ВолейболОлимпийские игры
7 августа 2021, Суббота, 14:44

Российские волейболисты проиграли Франции в финале Олимпийских игр в Токио на тай-брейке

Сегодня, 7 августа, на Олимпийских играх в Токио состоялся финал мужского волейбольного турнира Россия — Франция.

Первые два сета завершились в пользу французов — 25:23, 25:17. После этого россиянам удалось переломить ход матча и выиграть третий и четвертый сеты — 25:21, 25:21.

На тай-брейке российские волейболисты потерпели поражение со счетом 12:15.

Напомним, что на групповом этапе россияне заняли первое место в группе B, одержав четыре победы при одном поражении. Россия выиграла у Аргентины (3:1), США (3:1), Бразилии (3:0) и Туниса (3:0). Единственное поражение — как раз от Франции (1:3). В четвертьфинале россияне выиграли у Канады (3:0), а в полуфинале победили Бразилию (3:1).

По итогам Олимпиады в Токио российские волейболисты стали обладателями серебряных медалей.