ВолейболОлимпийские игры
4 августа 2021, Среда, 08:06

Клюка: «Слышим с улицы радостные крики, кто-то празднует медали. Надеюсь, у нас тоже будет повод порадоваться»

Доигровщик сборной России и петербургского «Зенита» Егор Клюка подвел итоги четвертьфинального матча олимпийского турнира с Канадой. Встреча завершилась победой российских волейболистов со счетом 3-0 (25:21, 30:28, 25:22). Сборная России в полуфинале сыграет с Бразилией.

— В чем наша команда оказалась сильнее?
— Думаю, разницу в счете сделали подача-прием, — приводит слова Клюки официальный сайт петербургского клуба.

— Какие мысли были в голове, когда в концовке второй партии неуступчивый соперник один за другим отыгрывал 5 сетболов?
— Никаких. Просто с максимальной концентрацией настраивались на каждый розыгрыш.

— Удивила чем-то Канада?
— Канадцы хорошо действовали в атаке. Их связующий делал много неожиданных и успешных передач первым темпом.

— Смотрели матч бразильцев с японцами? Южноамериканцы прибавили в сравнении с групповым этапом?
— Я лично не смотрел. Будет собрание, там все детально разберем.

— Как атмосфера в делегации российской сборной? Каждый день медали? Празднования и успехи других наших спортсменов не отвлекают?
— Мы особенно никуда не ходим, поэтому мало что видим. Конечно, слышим иногда с улицы радостные крики, кто-то празднует медали. Надеюсь, у нас тоже будет повод порадоваться.