2 августа 2021, Понедельник, 09:15

«Не понимаю, зачем она так громко кричала?» Лидер русских волейболисток о выбитых зубах турчанки и 1/4 с Бразилией

volleyballworld.com
Гончарова о последнем матче в группе и старте плей-офф.

Первое место или четвертое — разница большая. Побеждаем Турцию — выходим на Доминикану, проигрываем — встречаемся в четвертьфинале с мощной Бразилией. Таков был расклад для женской волейбольной сборной России в последней игре группового этапа. К сожалению, турчанкам мы проиграли на тай-брейке. Сразу после матча корреспондент Sport24 Константин Лесик пообщался с диагональной команды Натальей Гончаровой.

— После четвертого сета, так хорошо сыграли — 25:15, чего не хватило на тай-брейке?

— Я думаю, что четвертый сет мы выиграли за счет подачи, блока, легких мячей. В пятой партии, наверное, не справились со своей атакой, не реализовали много мячей. С другой стороны, мне кажется, что мы играли сегодня неплохо и пока что на данный момент мы свою задачу выполнили, мы прошли дальше. Дальше уже будут новые соперники, новые игры, нам нужно будет настраиваться.

— Любая победа с любым счетом выводила нас на первое место. Могли бы получить более слабого соперника.

— Быть может, мы просто думали об этом. Если бы мы не знали, было бы все по-другому. Так не бывает, в руки ничего не приходит.

— Теперь выходим на Бразилию.

— Мы на четвертом закончили? Ну, без разницы. Получается, что нужно ее обыгрывать (улыбается).

— Какие ожидания от четвертьфинала?

— Честно, я не хочу об этом думать. Хочу думать о том, как восстановиться, забыть эту игру. Поэтому у нас есть целый день, чтобы готовиться и настраиваться.

— Трагедии из-за поражения от Турции нет?

— Абсолютно нет. Нужно было трагедию делать из нашей первой игры с Италией. Сегодня все в порядке, мы играли хорошо.

— Помните момент, когда ваши соперницы столкнулись и одной из них выбили зубы?

— Да. Не поняла одного: зачем она так громко кричала? Мне кажется, там ничего такого серьезного не было. Но это уже их проблемы.

— В чем можно добавить, какие компоненты не получились?

— Сегодня можно было сыграть лучше и в защите, и в блоке. Конечно, еще в атаке.

— Сегодня музыкальное сопровождение было интересным, какая песня больше запомнилась?

— Если честно, я не запоминаю все. Но хорошо помню, что они «Калинку» включают. В общем, все нормальные вещи. Наши!

— Под какую песню точно победим? Давайте стол заказов сделаем?

— Я думаю, нам просто повеселее нужна музыка, можно поставить ее. Но тут не песня нам поможет, а мы — сами себе.

Четвертьфинальный матч против Бразилии пройдет 4 августа. Точное время начала игры станет известно позже.