Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ВолейболОлимпийские игры
26 июля 2021, Понедельник, 19:16

Волейболист Клюка: «В Токио есть все необходимое — интернет, кондиционеры, нормальные кровати»

volley.ru
Поделиться
Комментарии

Волейболист сборной России Егор Клюка подвел итоги победного матча со сборной США (3:1) в рамках второго группового турнира Олимпийских игр и рассказал о бытовых условиях в Токио.

— За счет чего, в первую очередь, удалось одержать победу?
— За счет характера и готовности бороться, — приводит слова Клюки пресс-служба ВК «Зенит». — С другой стороны от сетки стояла очень хорошая команда. И нам приходилось буквально каждый розыгрыш проводить с максимальной концентрацией.

— В концовках на «больше-меньше» Россия неизменно оказывалась сильнее. От чего это зависит — той самой концентрации, удачи, смелости, тактической хитрости и гибкости?
— В нашем составе хватает ребят, за плечами которых — множество важных концовок. Они знают, как настраиваться на такие розыгрыши. И как действовать на площадке в подобных ситуациях. Все зависело от нас самих — и мы справились.

— В прошлом сезоне у вас были проблемы с плечом. Сейчас эти неприятности позади, или какие-то дискомфортные ощущения остаются?
— Не стоит сейчас вспоминать прошлый сезон. Он остался позади. Я двигаюсь дальше.

— Какие впечатления от олимпийской деревни — и от Олимпиады в целом?
— Деревня — неплохая. Есть все необходимое — интернет, кондиционеры, нормальные кровати.

— Можете сравнить эти впечатления с теми, которые были на вашей первой Олимпиаде — в Рио 5 лет назад?
— Конечно, впечатления разные. Тогда я впервые попал на Олимпиаду. Все было в новинку, не знал, как действовать в той или иной ситуации… Во время матчей в Бразилии порой зашкаливали эмоции. Сейчас я стал опытнее и знаю, как правильно подходить к играм на таких турнирах.

— Следующий соперник россиян — сборная Бразилии. Есть ли у этой команды слабые места? Какие?
— Думаю, здесь все соперники сложные. Ну а Бразилия — чемпион последних Игр. Если перечислять все регалии этой команды, это займет много времени. Сильная, сбалансированная сборная. На которую надо очень хорошо настроиться.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0