ВолейболОлимпийские игры
24 июля 2021, Суббота, 08:22

Михайлов: «В игре с Аргентиной давила ответственность. Совершали много невынужденных ошибок и проиграли первый сет»

Волейболист сборной России Максим Михайлов посетовал на небольшое волнение после победы над Аргентиной на старте олимпийского турнира. В субботу команда Туомаса Саммельвуо нанесла поражение аргентинцам со счетом 3-1 (21:25, 25:23, 25:17, 25:21).

«Думаю, это нервы в первую очередь, потому что для многих это первая Олимпиада, у нас много достаточно молодых игроков. Мы, наверное, играли в качестве фаворитов сегодня, поэтому небольшая ответственность давила. Из-за нее совершали много невынужденных ошибок и проиграли первый сет.

На Олимпиаде нет слабых соперников, я не скажу, что мы должны были Аргентину обыгрывать 3-0. Команды и спортсмены здесь достаточно сильные, на Олимпиаду никто просто так не попадает, все будут бороться до конца.

Переломный момент? Я думаю, чуть-чуть отпустили ситуацию, начали играть в свой волейбол, убрали лишние нервы, почувствовали подачу. За счет этого удалось отодвинуть соперника от сетки. На высоких мячах с Аргентиной играть легче, чем на быстрых.

У нас все соперники сильные, все топовые, каждый матч как финал. Мы готовимся к каждому матчу как к финальному», — приводит слова Михайлова «Матч ТВ».

В следующем матче россияне 26 июля сыграют со сборной США.