Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ВолейболОлимпийские игры
21 июля 2021, Среда, 19:56

Саммелвуо назвал фаворитов в борьбе за олимпийское золото в волейболе

Поделиться
Комментарии

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммелвуо поделился впечатлениями от пребывания на Олимпийских играх в Токио.

«Добрались сюда нормально, на условия не жалуемся, не ищем негатив. Думаем только о том, как делать свою работу. Есть ощущение праздника, потому что здесь все виды спорта, самый высокий уровень. Чувствуем особенную атмосферу, можно пообщаться с тренерами из других стран, дисциплин.

Думаю, что фаворитами являются Бразилия и Польша. Они здорово выступили в Лиге Наций. Но вообще, много команд могут серьезно претендовать на медали, борьба будет очень интересной. Все решат маленькие детали.

Первая игра с Аргентиной. Они действуют очень быстро, первым темпом. Этот стиль сильно отличается от российского. Это тяжёлый и сильный соперник, но мы верим в свои силы, будем играть, как умеем. Главное — это хорошо подавать и принимать, контролировать их первый темп. Команда готова. Надо быть максимально сконцентрированными 24-го числа. Мы шли к этому все лето, сделали все возможное», — приводит слова Саммелвуо «Радио Зенит».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0