Волейбол
20 июня 2021, Воскресенье, 17:25

Старцева — о выступлении России в Лиге наций: «Достижений нет. Будем знать, над чем работать перед Токио»

Капитан женской сборной России по волейболу Евгения Старцева прокомментировала игру своей команды в матче 15-го тура Лиги наций против Польши, который завершился поражением россиянок со счетом 2-3.

— Начало первой партии мы сами уступили и, к сожалению, потом уже не смогли догнать.

— В одном из сетов был момент, когда Серджио Бузато эмоционально воспринял то, что его установку в перерыве не поняла Юлия Бровкина. Языковой барьер сильно влияет на вашу игру?

— Бывают такие ситуации, но мы все понимаем. Если возникают трудности, можем обратиться к помощнику Серджио.

— Для сборной России встреча с Польшей была последней на турнире. Подведите итоги выступления.

— О достижениях мы не будем говорить, потому что их нет. Мы проделали большую работу, посмотрели на свою команду и на других. Теперь будем еще лучше знать, над чем поработать перед Токио.

— Какие планы после возвращения из Италии?

— У нас будет несколько дней отдыха, а потом начнется подготовка к Токио, — передает слова Старцевой корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.

Женская сборная России по волейболу проиграла заключительный матч Лиги наций команде Польши со счетом 2-3 (17:25, 25:20, 16:25, 25:22, 7:15).

Сборная России завершила турнир с 7 поражениями в 15 матчах. На данный момент российские волейболистки занимают 7-е место в турнирной таблице.