Волейбол
16 июня 2021, Среда, 10:57

Кобзарь: «Аргентина — не самый удобный соперник для России, но мы были готовы к их игре»

Капитан сборной России по волейболу Игорь Кобзарь поделился впечатлениями от победы над командой Аргентины со счетом 3-1 (25:19, 25:23, 21:25, 25:19) в Лиге наций.

— Очередная победа вашей команды. Как оцените ее?
— Рад, что получилось победить, — передает слова Кобзаря корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева. — Аргентина — не самый удобный соперник для России. Они много играют в защите, спасают мячи, делают мало ошибок. Им тяжело забить с первого раза. Тем не менее мы были готовы к этому. В первых двух сетах получилось решить это за счет подачи. В третьем было чуть хуже в этом элементе. Хорошо, что в концовке четвертого сета подача вернулась и помогла решить наши проблемы. Спасибо всем ребятам.

— Аргентина — ваш первый соперник на Олимпийских играх в Токио. Что можете сказать о форме этой команды?
— Каждая команда, которая есть в нашей группе на Олимпиаде, очень важна. Здесь мы можем понять, как играть с ними, делая анализ после матчей. Было бы гораздо сложнее без этих встреч. Что касается Аргентины, эта команда играет хорошо. Повторюсь, для нас это неудобный соперник.

— Как вам музыка, которую включают на площадке?
— Мне нравится. Здесь хороший диджей, который ставит классную музыку. Она помогает оставаться на позитиве.