Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
15 июня 2021, Вторник, 11:31

Саммелвуо о победе над Сербией: «Результат может быть положительным, даже если не все получается»

volleyballworld.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо поделился впечатлениями от победы над Сербией (25:23, 25:22, 22:25, 25:21) в матче 10-го тура группового раунда Лиги наций.

— Поздравляем с победой. Какие впечатления от матча? Что стало ключом к успеху?

— Мы начали матч не очень хорошо. Были проблемы с подачей, которую мы теряли. Браво нашим игрокам, которые смогли остаться заведенными. Постепенно мы возвращались в игру, используя хорошую подачу. Это же получилось сделать и во втором сете. Мы оставались сконцентрированными. Также улучшилась и наша атака, а это всегда важно. Да, Сербия забивала нам много мячей, но мы остались в игре.

Результат может быть и должен быть положительным, даже если не все получается. Идеальной игры не существует, мы просто ищем решения. Еще раз отмечу, что результат очень важен. Теперь нужно восстановиться и подготовиться к следующему матчу.

— Среди российских СМИ и болельщиков царит паника из-за того, что команда не показывает свои лучшие качества на турнире. Как это влияет на вас и игроков?

— Я не знаю ничего. Мы работаем, держимся вместе и пытаемся стать лучше, — передает слова Саммелвуо корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.

Российская команда набрала 20 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице. В среду команда Саммелвуо встретится с Аргентиной.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0