Волейбол
15 июня 2021, Вторник, 11:21

Михайлов — о победе над Сербией: «Мы проявляли характер. В дальнейшем нельзя отпускать соперников так далеко»

Диагональный сборной России по волейболу Максим Михайлов прокомментировал победу над командой Сербии в матче предварительного этапа Лиги наций.

— Было важно сегодня победить. У нас строится новая команда. Для того, чтобы процесс шел быстрее, важны победы. Они помогают чувствовать себя увереннее и сплоченнее.

Сегодня ключевым стал первый сет, где мы проигрывали много очков, но смогли выиграть его. Думаю, он и стал решающим. В следующих партиях нам удавалось догонять соперника, уступая по 3-4 очка. Мы проявляли характер. Считаю, в дальнейшем нельзя отпускать соперников так далеко. Нам есть над чем работать.

— Команда находилась в прекрасном настроении. Что говорил тренер перед игрой?

— Тренер сказал нам: «Не стрессуйте. Попробуйте сыграть в свой волейбол, и вы увидите результат».

— Стала ли эта победа подарком для Егора Клюки, у которого сегодня день рождения?

— Конечно! Это лучший подарок для него. Мы счастливы, что победили.