Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ВолейболОлимпийские игры
26 мая 2021, Среда, 17:55

Олимпийский рейтинг, живые легенды и борьба за $300 тыс: в Сочи стартовал Мировой тур по пляжному волейболу

volley.ru
Поделиться
Комментарии
У нас все шансы на победу.

С 26 по 30 мая Сочи — столица пляжного волейбола. Да, даже рекомендации WADA не помешали FIVB (международной волейбольной федерации) организовать на российских кортах этап Мирового тура. Причем в эти дни лучшие пляжники планеты поборются не только за солидный призовой фонд ($300 тыс.), но и за очки в олимпийский рейтинг. Именно на его основе по 15 лучших женских и мужских команд получат путевки на Игры в Токио.

Россия принимает Мировой тур уже в 14-й раз, впервые эти соревнования прошли в нашей стране в далеком 1998 году. Наиболее частым местом проведения является Москва, чуть реже хозяином этапа становился Санкт-Петербург. В Сочи волейболисты приехали впервые после 5-летнего перерыва, очки в олимпийский рейтинг будут разыгрываться на пляжных кортах Sport inn hotel & wellness.

Главные фавориты мужского турнира — действующие чемпионы мира Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. Волейболисты сделают все, чтобы порадовать местных болельщиков.

«Мы год не играли дома международные турниры, очень ждали это событие. Надеемся на поддержку трибун, в Сочи всегда классная атмосфера и топовая организация. Уверен, мы должны показать высокий уровень игры и порадовать своих болельщиков», — сказал Красильников.

Всего в основной сетке турнира Россию представят 5 мужских дуэтов и 3 женских.

Мужские дуэты: Красильников/Стояновский, Илья Лешуков/Константин Семенов, Алексей Гусев/Павел Шустров, Антон Кислицын/Даниил Кувичка, Никита Лямин/Тарас Мыськив.

Женские дуэты: Надежда Макрогузова/Светлана Холомина, Ксения Дабижа/Дарья Рудых, Мария Бочарова/Александра Ганенко.

Для того, чтобы пробиться в основную сетку, ряду дуэтов пришлось пройти квалификационный отбор. По его итогам были сформированы 8 групп (по 4 команды), игры пройдут в формате мини-«Финалов четырех». Победители квартетов получают прямые путевки в 1/8 финала, а пары, занявшие в своей группе второе или третье место, начнут плей-офф с 1/16 финала.

Женские полуфиналы, матч за бронзу и финал пройдут 29 мая, финиш мужского плей-офф запланирован на следующий день.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0