Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
2 февраля 2023, Четверг, 08:10

Свадьба великой Серены Уильямс за $1 млн: платье от Alexander McQueen, карусель, Ким Кардашьян, Бейонсе

Getty Images
Поделиться
Комментарии
На торжестве была даже новорожденная дочь.

Теннисистка Серена Уильямс в прошлом году провела последний официальный турнир — US Open. Взять 24-й титул ТБШ и сравняться по этому показателю с Маргарет Смит-Корт она не смогла, но все равно ушла любимицей публики. Теперь все свободное время спортсменка посвящает семье. Уильямс уже давно счастливая жена и мать.

Ее история с сооснователем Reddit Алексисом Оганяном началась в 2015 году. Пара познакомилась в Риме, где мужчина оказался за соседним столиком с теннисисткой на завтраке в отеле. Уильямс не очень понравился странный парень (он был помят из-за вечеринки), но даже шуточная фраза про крысу у его стола не заставила Оганяна пересесть. Это зацепило спортсменку и она предложила ему подсесть к ней и ее команде.

Их следующая встреча состоялась уже на матче американки. Любовь вспыхнула в Париже, где Серена играла на «Ролан Гаррос». Романтика Франции сделала свое дело и после этого влюбленные не расставались. В 2016-м Оганян сделал Уильямс предложение, и она согласилась.

Личный архив С. Уильямс

Еще до свадьбы у пары родилась дочь Алексис-Олимпия. Именно новорожденная стала главным гостем на торжестве в 2017 году.

Бракосочетание на $1 млн было закрытым, гостей попросили не снимать ничего на телефоны. Права на эксклюзив пара продала журналу Vogue.

На свадьбе было больше 200 гостей, среди которых: Ким Кардашьян, Бейонсе, Ева Лонгория, Анна Винтур, Каролина Возняцки и другие. Тусовка проходила в Новом Орлеане в Центре современного искусства. Весь прилегающий к зданию район, был перекрыт, чтобы никто не смог увидеть торжество.

Главное темой стала сказка «Красавица и чудовище».

Серена и Алексис танцевали первый танец под основную музыкальную тему из диснеевского фильма. Для танца Уильямс сменила пышное платье от Alexander McQueen, которое для нее создала креативный директор бренда Сара Бертон, на более удобное.

Гости сидели за длинными столами, названными в честь турниров «Большого шлема», каждый из которых Серена выиграла. Копии трофеев были выставлены напоказ. В качестве сувениров гости получили уменьшенные копии призов Уильямс.

В конце вечера в зале появилась настоящая карусель, на которой смогли покататься все желающие. Это подарок Оганяна своей жене. Также мужчина трогательно признался любимой в своих чувствах: «Я так рад, что мы с тобой вместе напишем новые главы для нашей сказки. Я даже не представлял, что, оказывается, всю свою жизнь ждал этого момента».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0