Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
25 мая 2023, Четверг, 11:30

«Ты никогда не станешь кем-то вроде Шараповой». Как чемпионку Уимблдона оскорбляли из-за внешности

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У теннисистки были разные эксперименты с собой.

Марион Бартоли — внезапная чемпионка Уимблдона-2013. Никто и не предполагал, что она может достичь таких успехов.

После своего триумфа в Лондоне французская теннисистка завершила карьеру. Она объяснила это тем, что ей мешают проблемы со здоровьем. Фанаты были в шоке, потому что никак не ожидали ухода их любимицы из тенниса в 28 лет. Но для многих было очевидно, что у Бартоли нет шансов повторить успех.

Внезапно в 2017-м Марион заявила, что хочет вернуться. В планах француженки было, например, съездить на Олимпиаду и выиграть еще один ТБШ. Но этого так и не случилось. Тренировки обострили боль в правом плече, поэтому Бартоли отказалась от авантюрной идеи.

Getty Images

Запомниться всем в теннисе своим камбэком Бартоли не удалось. Зато в истории остались ее резкие изменения во внешности.

Бартоли во время своей игровой карьеры не отличалась худобой. На победном Уимблдоне на этом фоне даже случился небольшой скандал. Тогда комментатор ВВС Джон Инверсдэйл сказал следующее:

— Мне просто интересно, говорил ли ей ее отец, потому что он, очевидно, был самым влиятельным человеком в ее жизни, когда ей было 12, 13, может быть, 14 лет: «Послушай, ты никогда не будешь, ну, знаешь, красавицей.

Ты никогда не станешь кем-то вроде Шараповой, ты никогда не будешь ростом 5 футов 11 дюймов, ты никогда не станешь кем-то с длинными ногами, так что ты должна компенсировать это.

После этого корпорации пришлось извиняться, но Марион оказалось все равно на это. Теннисистка, кажется, отдавала себе отчет в том, как выглядит.

— Честно говоря, это не имеет значения. Я не блондинка, да. Это факт. Мечтала ли я о модельном контракте? Нет. Уж извините. Мечтала ли я о победе на Уимблдоне? Да. Теперь я всю жизнь смогу смотреть на фотографию себя с чемпионским трофеем. И это для меня самое важное.

Но в какой-то момент Бартоли стала сидеть на различных диетах, и это не пошло ей на пользу. Она похудела так сильно, что выглядела максимально нездоровым человеком. Были слухи, что дело в бойфренде, который ее бросил, а потом сама теннисистка сказала, что виной всему индийский вирус. В СМИ была информация о ментальных проблемах у спортсменки.

Getty Images

Тем не менее все проблемы, которые были у Бартоли, удалось решить. Теперь от ее анорексичного состояния не осталось и следа. Француженка вернула себе не только радость к жизни, но и изменила имидж. Светлые волосы, макияж и женственные платья сделали из нее заметную персону.

Getty Images

Да, она не стала Шараповой, не работает моделью, но для того, чтобы брать интервью на корте, а также посещать светские мероприятия ничего этого не нужно.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0