Теннис
13 марта 2023, Понедельник, 15:08

Чесноков: «Рассчитываю, что Медведев будет одним из самых больших претендентов на титул в Индиан-Уэллсе»

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал выход Даниила Медведева в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе. В матче третьего раунда россиянин обыграл белоруса Илью Ивашко со счетом 6:2, 3:6, 6:1.

«Где-то хорошо, что Медведев проиграл Ивашко сет. Зато потом он собрался и выиграл третий достаточно уверенно — 6:1. Решающий сет — иногда, какой бы слабый ни был соперник, это все равно 50 на 50 или 60 на 40. Максимальную роль играют нервы, что и произошло в сегодняшнем матче у Медведева. Но он достаточно хорошо вышел из этой ситуации и уверенно выиграл решающий сет.

Я по-прежнему рассчитываю, что он будет одним из самых больших претендентов на титул. Хотя я видел матч Алькараса против Коккинакиса, и Алькарас мне очень понравился здесь. Он играл очень здорово», — приводит слова Чеснокова «Газета.ru».

Следующим соперником Медведева будет немец Александр Зверев.