Теннис
3 марта 2023, Пятница, 07:59

Чесноков: «Не завидую никому, кому предстоит сейчас сыграть против Медведева»

Полуфиналист «Ролан Гаррос-1989» Андрей Чесноков отметил превосходную нынешнюю игровую форму российского теннисиста Даниила Медведева.

В четверг Медведев победил хорвата Борну Чорича в четвертьфинале турнира в Дубае со счетом 6:3, 6:2, выиграв у соперника 21 последний розыгрыш. В полуфинале россиянин встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

«Не завидую никому, кому предстоит сейчас сыграть против Медведева. У него такая чуйка сейчас: соперник бьет в какую-то точку, а он уже туда идет заранее. Вы играете влево, а он уже там стоит. Медведев сейчас в таком состоянии, что обыграть его очень сложно/

Он выиграл 21 очко подряд в конце. Представляете, что такое выиграть последнее 21 очко в матче? Это фактически выиграть сет, не ошибаясь! И против кого! Я понимаю, если бы он мог так меня обыграть. А он, получается, выиграл 21 очко подряд против Чорича, причем со счета 0:2 по геймам. Он в одном гейме проиграл два очка при счете 40:0, а потом все забрал. Со счета 0:2 он проиграл только два очка», — приводит слова Чеснокова «Газета.ru».