Теннис
1 марта 2023, Среда, 12:41

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Дубае, отыграв у Давидовича-Фокины пять матчболов подряд

Российский теннисист Андрей Рублев стал четвертьфиналистом турнира категории ATP 500 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет $2 855 495.

В матче второго круга 6-я ракетка мира одержал волевую победу над испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной. Игра продолжалась почти два с половиной часа и завершилась со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3). На тай-брейке второго сета Рублев уступал 1:6, но выиграл семь очков подряд.

Следующим соперником Рублева станет победитель матча Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) — Микаэль Имер (Швеция).