Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
28 января 2023, Суббота, 12:33

Тарпищев: «Соболенко чуть больше повезло в финале Australian Open, чем Рыбакиной»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился впечатлениями от финального матча Открытого чемпионата Австралии, в котором белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Встреча продолжалась 2 часа 29 минут и завершилась победой Соболенко со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

«Хороший финал был: интригующий и упорный, с разными возможностями. В конце, наверное, чуть больше мощность в игре Соболенко решила. В начале она не так удачно подавала, как в конце. И все-таки с задней линии находила варианты усиливать свою игру. Но в принципе — это удача. Рыбакина также заслужила победу, потому что играла очень прилично. Считаю, что Соболенко чуть больше повезло.

На самом деле можно сказать, что обе спортсменки реально на протяжении последних двух лет зарекомендовали себя как одни из лидеров мирового тенниса. По заслугам Рыбакина выиграла в прошлом году Уимблдон, а сейчас выиграла Соболенко. Реально конкуренция у женщин большая, но я предпочтение отдал бы Швентек по стабильности результатов и разнообразии технических приемов. Но тем интересен теннис», — приводит слова Тарпищева «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0