Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
28 января 2023, Суббота, 05:35

Елена Рыбакина — Арина Соболенко. Прямая трансляция: смотреть онлайн финал Australian Open

Поделиться
Комментарии

Сегодня, 28 января 2023 года, в финале Australian Open встретятся представляющая Казахстан Елена Рыбакина и белоруска Арина Соболенко. Начало матча запланировано на 11:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча Рыбакина — Соболенко будет доступна бесплатно на сайте Winline сразу после регистрации по этой ссылке.

Getty Images

По пути к финалу Елена обыграла итальянку Коччаретто, словенку Юван, американку Коллинз, первую ракетку мира польку Швентек, латвийку Остапенко и белоруску Азаренко. Арина оказалась сильнее чешки Мартинцовой, американки Роджерс, бельгийки Мертенс, швейцарки Бенчич, хорватки Векич и польки Линетт. Отметим, что Рыбакина проиграла на этом турнире всего один сет, а Соболенко и вовсе ни одного.

Для уроженки Москвы это второй финал мэйджора в карьере после Уимблдона-2022. Там Рыбакина победила Онс Жабер, отыгравшись с 0:1 по сетам. Из-за отсутствия на прошлогоднем Уимблдоне рейтинговых очков Елена не попала в топ-10, но после этого Australian Open она дебютирует в первой десятке. А вот для Соболенко, которая поднимется на вторую строчку рейтинга, это первый финал «Шлема» в карьере.

По личным встречам Арина ведет со счетом 3-0 (если не считать победу Елены в матче выставочной Мировой теннисной лиги в прошлом декабре). В официальном матче они в последний раз играли на Уимблдоне-2021. Отметим, что все поединки между ними были трехсетовыми.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0