Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
27 января 2023, Пятница, 18:35

Анна Чакветадзе предсказала победительницу финала Australian Open, где сыграют Елена Рыбакина и Арина Соболенко

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывшая пятая ракетка мира Анна Чакветадзе выбрала ставку на женский финал Australian Open, в котором представляющая Казахстан Елена Рыбакина встретится с белоруской Ариной Соболенко.

Прогноз: победа Рыбакиной, коэффициент — 2.10.

«Финалы всегда сложно предсказывать, особенно такие, когда шансы примерно равные, к тому же встречаются девушки. Любая мелочь может иметь серьезное значение. Очевидно, что в топовой форме находятся Соболенко и Рыбакина. За весь турнир на двоих один сет отдали — Коллинз сумела вырвать концовку одной из партии у Лены.

Соболенко ведет по личным встречам, но последняя на выставочном турнире в конце прошлого года осталась за Рыбакиной, хотя она проиграла первый сет — 0:6. Теперь 3-1 в пользу Соболенко. Но большого внимания этому я бы не уделяла. В любом случае все матчи были трехсетовыми.

Когда шансы настолько равные, я считаю, что нужно рискнуть, сыграть от коэффициента. На Рыбакину он прилично выше, поэтому выберу именно такой вариант. Все-таки у нее уже есть победный опыт финала на Уимблдоне, а для Соболенко это будет в новинку. И, как мне показалось, Арина уже начала дергаться еще во встрече с Линетт, стало больше ошибок. Тяжело, когда все от тебя ждут победы — а после вылета Швентек Соболенко стала главным фаворитом. При этом раньше ты подобных успехов не добивался. Но повторюсь: ставка на Рыбакину — это риск, впрочем, как и почти любая в этом финале», — написала Чакветадзе в своем телеграм-канале.

Финал Australian Open Елена Рыбакина — Арина Соболенко состоится завтра, 28 января, на центральном корте турнира, и начнется в 11:30 по московскому времени.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0