ТеннисAustralian Open
26 января 2023, Четверг, 20:55

Карен Хачанов — Стефанос Циципас. Прямая трансляция: смотреть онлайн матч Australian Open

Завтра, 27 января 2023 года, в полуфинале Australian Open сыграют россиянин Карен Хачанов и грек Стефанос Циципас. Начало матча запланировано на 6:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча Хачанов — Циципас будет доступна бесплатно на сайте Winline сразу после регистрации по этой ссылке.

По пути к этому полуфиналу Карен победил испанца Бернабе Сапата-Миральеса, австралийца Джейсона Каблера, американца Фрэнсиса Тиафо, японца Йосихито Нисиоку, у которого взял 14 геймов подряд, и американца Себастьяна Корду, снявшегося в середине третьей партии при счете 0:2 по сетам из-за проблем с запястьем. Стефанос прошел француза Кентена Алиса, австралийца Ринки Хидзикату, голландца Таллона Грикспора, итальянца Янника Синнера и чеха Иржи Легечку. Оба пока проиграли в Мельбурне всего по два сета.

Для россиянина это второй полуфинал мэйджора в карьере, причем первый был на предыдущем турнире этой категории — US Open — 2022. Циципас вышел в четвертый полуфинал Australian Open в карьере (и третий подряд). В 2021 и 2022 году он проигрывал на этой стадии Даниилу Медведеву. Также грек один раз уступил в полуфинале и один раз проиграл в финале «Ролан Гаррос». В обоих случаях его остановил Новак Джокович, причем в 2021-м Стефанос вел в финале 2:0 по сетам, но все равно проиграл.

По личным встречам Циципас ведет со счетом 5:0. Он выиграл четыре матча на харде и один — на грунте, в прошлом году на римском «Мастерсе». За пять поединков Хачанов взял только две партии. При этом раньше они ни разу не встречались на «Шлемах».