ТеннисAustralian Open
25 января 2023, Среда, 06:30

Андрей Рублев — Новак Джокович. Прямая трансляция: смотреть онлайн матч Australian Open

Сегодня, 25 января 2023 года, в четвертьфинале Australian Open встретятся россиянин Андрей Рублев и серб Новак Джокович. Начало матча запланировано на 11:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча Рублев — Джокович будет доступна бесплатно на сайте Winline сразу после регистрации по этой ссылке.

Рублев по дорогое к этому четвертьфиналу победил австрийца Доминика Тима, финна Эмиля Руусувуори, британца Даниэля Эванса и датчанина Хольгера Руне, отыгравшись у последнего с подачи на матч, двойного матчбола на приеме и 0:5 на решающем тай-брейке (который играется до десяти очков). Джокович прошел испанца Роберто Карбальес-Баэну, француза Энцо Куако, болгарина Григора Димитрова и австралийца Алекса де Минора. Сет у него взял только Куако — на тай-брейке.

Новак является 21-кратным чемпионом турниров «Большого шлема» и девятикратным победителем Australian Open. Если он завоюет здесь титул, то догонит испанца Рафаэля Надаля по общему количеству выигранных «Шлемов», они будут делить рекорд. Андрей пока не проходил на этих соревнованиях дальше четвертьфинала.

По личным встречам впереди Новак — 2:1. Джокович дважды подряд побеждал Рублева на групповой стадии Итоговых чемпионатов ATP, в 2021-м и 2022-м, а россиянин обыграл серба на его домашнем турнире, в финале Белграда-2022 — причем решающую партию взял под ноль.