Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
24 января 2023, Вторник, 09:34

Веснина: «Хочу, чтобы победил Рублев, но все знают, что фаворит — Джокович. Он великий, умный и хитрый»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская теннисистка Елена Веснина поделилась ожиданиями от матча между Андреем Рублевым и Новаком Джоковичем в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.

«Я хочу, чтобы победил Рублёв. Но все знают, что фаворит в этом матче Новак Джокович. То, как он провел свой предыдущий матч против австралийца, насколько его легко обыграл с учетом того, что имеет повреждения, показывает насколько он величайший теннисист и как может собираться в решающий момент. Буду болеть за Андрея, у него сейчас сложный жребий, играет с самым сложным и опытным соперником, но шанс есть.

У Андрея есть игра, есть чем обыгрывать Джоковича, важно, чтобы стабильно держал свою подачу, у Новака лучший прием в туре. Если у Андрея не пойдет подача, ему будет очень сложно играть против него. На задней линии он не уступает Новаку и может со своими активными широкими ударами разводить и взвинчивать темп, как это он умеет делать.

Джокович — великий, умный и хитрый теннисист, который знает Андрея. Новак не хочет провести долгое время на корте, он хочет как можно быстрее закончить матч и не возиться. Он понимает, что не надо растягивать до пяти сетов, потому что у молодого Андрея ситуация будет по-другому складываться, а у него шансов будет поменьше», — сказала Веснина Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0