ТеннисAustralian Open
22 января 2023, Воскресенье, 09:28

Чесноков: «Хачанов прошел Нисиоку пешком. Если Корда будет уставший, то у Карена будут шансы на полуфинал»

Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал успех Карена Хачанова, который вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии после победы над японцем Йосихито Нисиокой.

«Карен Ниcиоку прошел пешком, налегке. Первые два сета — 6:0, 6:0 — говорят о том, что уровень сейчас у него космический. Хачанов играл настолько остро, неожиданно, растягивал игрока уходящими, что тот просто не успевал. За счет этого и выиграл.

Он прошел невероятно трудовой матч против Кублера. Это была хорошая победа. Но самый сложный матч для Хачанова был против Тиафо, потому что у американца хорошие победы есть над топами — он обыгрывал Надаля и находится в хорошей форме. И выиграть тай-брейк с 1:6 у Тиафо было что-то невероятное.

Карен набрал сейчас хорошую форму, ему надо играть и выигрывать. И это очень хороший шанс, чтобы второй раз войти в полуфинал на турнире «Большего Шлема». Если Корда восстановится после пяти сетов с Хуркачом, будет сложно. Если он будет уставший, то у Хачанова будут хорошие шансы, потому что когда Корда устает, то допускает много ошибок. В этом его слабая сторона», — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом Sport24 Сосланом Гагиевым.