Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
18 января 2023, Среда, 08:28

Надаль после вылета с Australian Open: «Если скажу, что не уничтожен морально, я солгу»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Испанский теннисист Рафаэль Надаль подвел итоги матча второго круга Australian Open против американца Маккензи Макдональда (4:6, 4:6, 5:7) и высказался о своей травме.

«Маккензи показал отличный теннис. Я тоже какое-то время боролся, искал шансы, но соперник играл хорошо. У меня не все получалось. И в какой-то момент все закончилось.

Проблема в бедре. Это продолжалось несколько дней, но как сегодня — такого еще не было. Мы начнем сейчас об этом говорить, но я не знаю, в чем там дело — в мышце, в суставе. У меня уже были проблемы с бедром, в прошлом я проходил лечение. Но все было не так серьезно. Сейчас у меня ощущение, что я не могу двигаться.

Я все время думал о том, чтобы сняться, но в итоге ничего не спросил у врача. Я должен сам оценивать себя. Я старался продолжать играть, не усугубляя травму. При этом я совсем не мог бить бэкхенд и бегать. Но я хотел закончить матч.

Вообще, я не могу жаловаться на свою жизнь. С точки зрения травм и тяжелых моментов это еще один подобный эпизод. Если я скажу, что не уничтожен морально, я солгу», — сказал Надаль на пресс-конференции.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0