Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисAustralian Open
14 января 2023, Суббота, 21:33

Стосур объявила о завершении карьеры после Australian Open

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Австралийская теннисистка Саманта Стосур объявила о завершении профессиональной карьеры по окончании Australian Open. Стосур в 2022 году году объявляла о завершении карьеры в одиночном разряде, но спортсменка продолжает выступать в парном разряде.

«Я так рада вернуться в «Мельбурн Парк», чтобы сыграть на своем 21-м Australian Open, но cо смешанными чувствами, которые я разделю и с вами: это будет мой последний турнир.

Чувствую себя такой счастливой и благодарной за возможность закончить карьеру на моем любимом турнире — моем домашнем турнире, перед моими австралийскими болельщиками, друзьями и семьей.

Несмотря на то, что я приняла решение уйти из спорта, который мне очень нравится, небольшая часть меня была бы счастлива продолжать играть вечно. Я знаю, что буду скучать по соревновательному теннису, по всем потрясающим впечатлениям и эмоциям, которые приходят с туром и тем, чем я занималась почти всю свою жизнь. Есть так много выдающихся матчей, в том числе против легенд спорта, которые заставляют меня оглянуться назад и подумать, как я благодарна за свою карьеру», — написала Стосур в соцсетях.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0