Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
31 октября 2022, Понедельник, 16:10

Звезды мирового тенниса выглядят просто стремно. На Итоговом турнире случился тотальный фэшн-провал

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Вот до чего доводит экономия на стилистах.

Теннисный сезон близится к завершению. Последним большим турниром у спортсменов станет Итоговый. Парни соберутся с 13 по 20 ноября в Турине, а девушки с 31 октября по 7 ноября в Форт-Уорт.

Прекрасная половина мирового тенниса перед началом соревнований появилась на вечеринке, где прошла жеребьевка Итогового. В итоге в личном турнире группы получились такими:

И все это, конечно, важно, но… В момент самой вечеринки все внимание было сосредоточено на нарядах теннисисток, а не на том, кто и с кем сыграет. Увидеть их в вечерних нарядах — праздник. Девушки ведь не так часто появляются на публике в чем-то, кроме спортивной экипировки.

Все теннисистки выбрали довольно спокойные наряды, не став ничего выдумывать. И на этом все, что можно о них сказать.

Getty Images

Неизвестно, помогали ли кому-то из мировой элиты стилисты, но сложилось ощущение, что так сильно заморачиваться звезды не стали. И экономия на своем стиле их погубила. Выглядели они не очень, а денег за наряды отдали явно много.

Первая ракетка мира Ига Швентек смотрелась максимально некрасиво в платье с голой спиной и разрезом спереди от Michael Costello.

Getty Images

Арина Соболенко зря решилась на платье с открытым верхом. Теннисный загар, увы, испортил все впечатление. Да и оранжевый цвет для такой смуглой кожи как-то не очень подходит.

Getty Images

Онс Жабер выбрала скромный наряд, но была похожа в нем на учительницу начальных классов, которой не 28 лет, а все 48.

Getty Images

Дарья Касаткина в костюме из топа и брюк выглядела на несколько размеров больше, чем есть на самом деле.

Getty Images

Пышное платье Елены Остапенко, которая отобралась на Итоговый как парница, прибавило ей веса еще больше, чем Касаткиной.

Getty Images

В общем, как вы понимаете, разбирать фэшн-провал теннисисток можно еще долго, но в этом нет никакого смысла. К нарядам на самом деле претензий нет, а вот к спортсменкам — еще какие. Странно, что никто из них не понимает особенности своих фигур, для которых подойдет на каждый крой платья, костюма и т. д. Ясно, что сами они не справляются, когда дело касается публичных мероприятий. Если бы дресс-код подразумевал спортивные костюмы, тогда бы они точно выглядели четко. А так, всем пора задуматься о том, чтобы нанимать стилистов для подобных мероприятий. Все же внешний вид, хотят они этого или нет, играет большую роль в медийной жизни.

Getty Images

Кстати, чтобы совсем не негативить, из всех спортсменок более-менее хорошо выглядела Саккари. Другое дело, что не всем понравятся ее перекачанные руки.

Getty Images

А Джессика Пегула, наверное, выиграла неофициальный конкурс красоты!

Getty Images

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене