Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
10 сентября 2022, Суббота, 14:55

Анна Чакветадзе дала необычный прогноз на финальный матч US Open Швентек — Жабер

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывшая пятая ракетка мира Анна Чакветадзе поделилась нестандартным прогнозом на финал последнего в сезоне турнира «Большого шлема», US Open, в котором сыграют первая ракетка мира полька Ига Швентек и Онс Жабер из Туниса, которая в ближайший понедельник станет вторым номером рейтинга.

Прогноз: тотал геймов Жабер больше 10,5, коэффициент — 1.86 (сделать прогноз можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении БЕТСИТИ).

«Время финала. Опять же, предсказывать развитие событий очень тяжело. Даже в этом году в финалах мы видели разные сценарии — камбэк в партии от Барти, камбэк от Рыбакиной после проигрыша первого сета, разгромная победа Швентек. Угадывалась легко, наверное, только уверенная победа Иги. Здесь она тоже в финале, но в Нью-Йорке не ее любимый грунт, более быстрое покрытие, на котором она не так классно себя чувствует. Давление на польскую теннисистку огромное, она фаворит. Справится ли?

Были матчи на этом турнире, где Швентек приходилось отыгрываться после проигрыша в первых сетах. Она успешно справлялась. Но мне все-таки видится, что Жабер как минимум борьбу здесь обеспечит. Счет личных встреч — 2:2. И Онс выиграла последнюю встречу на харде — в прошлом году в Цинциннати (6:3, 6:3). Здесь Жабер тратила время на раскачку. Даже с Бренгл на старте было не очень просто. Думаю, переломный момент — камбэк в первой партии с Кудерметовой. Дальше уже Онс снова поверила в свои силы. Победа над Гарсией была на такой уверенности — просто поразила.

Рискну предположить, что больше 10,5 гейма возьмет Жабер в финале. Не удивлюсь и ее победе. Но в легких двух партиях она не должна уступить, как мне кажется», — написала Чакветадзе в своем телеграм-канале.

Финал US Open Ига Швентек — Онс Жабер состоится сегодня, 10 сентября, на центральном корте турнира и начнется не раньше 23:00 по московскому времени.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0