ТеннисUS Open
7 сентября 2022, Среда, 08:24

«Это лучший матч Карена за последние 2-3 года». Тарпищев — о победе Хачанова над Кирьосом

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Карена Хачанова над Ником Кирьосом в четвертьфинале US Open 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

«В трех первых сетах оба подавали идеально и чуть-чуть Кирьос в каких-то моментах выглядел получше. У него было больше выигранных очков, но и невынужденных ошибок тоже было много. Но с середины игры инициатива была уже у Хачанова. У Карена это лучший матч за последние два-три года. Он здорово подавал с небольшими погрешностями на темп игры, но и Кирьос подсел в итоге.

Даже поражение в четвертом сете было нелогичным, так как Карен вел игру. И к его чести отмечу, что Хачанов не ждал ошибок, а рисковал сам и не дал Кирьосу проявить свою непредсказуемость», — цитирует Тарпищева РИА Новости.