Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
6 сентября 2022, Вторник, 11:05

Свищев — о словах Касаткиной про отстранение России: «Считаю, она не права. Может, на нее оказывается давление»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев отреагировал на заявление теннисистки Дарьи Касаткиной, которая недавно поддержала отстранение российских сборных от турниров.

«Удивительно слышать это от спортсменки, которая достигла столь высокого результата благодаря российской школе. Ей эту возможность готовиться дала Россия. Те условия, социальные и материальные возможности. Если бы страна не уделяла столько времени, сил и внимания, ничего бы не было. Особенно удивительно, зная, сколько внимания уделяет развитию тенниса федерация, Тарпищев и его команда.

Считаю, она неправа. Может, на нее оказывается давление. Через какое-то время она изменит свою позицию. По крайней мере, я на это надеюсь. Мы последнее время слышим много ее заявлений. Это ее личная позиция. Мы все-таки обязаны продолжать отстаивать интересы спортсменов. Они снова должны выступать под знаменами страны в экипировке сборной.

Без внимания такое заявление оставлять нельзя. Особенно в столь сложный для страны момент. Нужно дать время федерации. Они должны разобраться с этими заявлениями. Надеюсь, произошло какое-то непонимание. В теннисе сильный исполком. Там люди понимают, что такое федерация, что такое развитие спорта. Они сделают определенные выводы», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Кириллом Смирновым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0