Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
2 сентября 2022, Пятница, 10:35

Надаль так ударил себя ракеткой, что разбил нос (ему понадобилась помощь врача). Фанаты уже соорудили мем

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Обошлось без перелома.

Один из претендентов на титул US Open Рафаэль Надаль чуть не лишил себя возможности оправдать ожидания болельщиков и экспертов уже во втором круге турнира.

Испанец встречался с Фабио Фоньини, который частенько заставляет теннисиста нервничать. В этом году в Нью-Йорке итальянец тоже решил проверить Надаля на прочность. Он заставил играть легенду так плохо, что взял у него первый сет. Потом игра пошла под диктовку Рафы, но тревожно за него было на протяжении всей встречи, потому что не только Фоньини мог выбить фаворита с ТБШ, но и сам Надаль.

В четвертом сете Надаль нанес себе травму ракеткой, неудачно отбив мяч. Ракетка ударилась об корт и отскочила испанцу прямо в лицо. Вот как это было:

Удар получился таким сильным, что Надаль какое-то время был в шоковом состоянии. Он сразу же отбросил инвентарь в сторону и пошел к скамейке, чтобы прилечь. Судья тут же вызвала на корт врача. Специалист обработал рану и заклеил ее пластырем, позволив теннисисту продолжать игру. Несмотря на то, что после медицинского перерыва Рафа проиграл несколько очков и чуть не упустил брейк, матч не проиграл — 2:6, 6:4, 6:2, 6:1.

— Сначала немного кружилась голова, было больно. Сейчас все в порядке. Случалось ли такое ранее? Клюшкой для гольфа ударял, но не теннисной ракеткой.

Давайте не будем раздувать из этого историю. Просто получился сильный удар. Сначала я подумал, что сломал нос, было очень больно. Появилось ощущение, что я будто выпал из мира. Сейчас кажется, что нос не сломан. Пока точно не знаю, но он распухает.

В каком-то смысле я это заслужил за то, что плохо играл. Нет, я шучу. Иногда так бывает.

Getty Images

В интернете уже шутят над Надалем. Например, испанцу посоветовали сменить свой фирменный логотип, добавив к нему пластырь.

Sport24

Шутки шутками, но, несмотря на травму, Надаль продолжит бороться за выход в финал турнира. Перелома все же нет, а значит, что он сможет играть. За 4-й круг US Open Надаль поспорит с Ришаром Гаске, у которого выигрывал больше десяти раз.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0