Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
28 августа 2022, Воскресенье, 02:00

Халеп возвращала форму ради больших побед — и доберется до цели в Нью-Йорке. Прогнозы на женский US Open

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Симона явно настроена серьезно.

В Нью-Йорке (США) послезавтра начнется четвертый и последний в сезоне турнир «Большого шлема» — US Open. Делаем прогнозы на итоги соревнования с высоким коэффициентом.

Поставить на женский US Open можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир

Женский US Open стартует в понедельник, 29 августа. Начало каждого игрового дня до финальных стадий — в 18:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире на территории России сейчас возможности нет.

Коэффициенты букмекеров на женский US Open

Аналитики БЕТСИТИ считают небольшой фавориткой соревнований польку Игу Швентек — поставить на первую ракетку мира можно с коэффициентом 4.50 (21% вероятности). Если Ига не завоюет титул, зайдет ставка с коэффициентом 1.20 (79% вероятности). Победа румынки Симоны Халеп доступна за 6.50 (15% вероятности). Если чемпионкой станет выступающая за Казахстан Елена Рыбакина, уже победившая в этом году на Уимблдоне, сыграет ставка с коэффициентом 12.00 (8% вероятности). Аналогично оценена вероятность победы американки Кори Гауфф.

За 15.00 (6% вероятности) можно поставить на представительницу Туниса Онс Жабер. Победа японки Наоми Осаки идет за 16.00 (6% вероятности), француженки Каролин Гарсии, неделю назад выигравшей крупный турнир в Цинциннати — за 17.00 (6% вероятности). Если победит белоруска Арина Соболенко, сыграет ставка с котировкой 18.00 (5% вероятности). За 20.00 (5% вероятности) можно поставить на россиянку Дарью Касаткину. Победа ее соотечественницы Людмилы Самсоновой доступна за 30.00 (3% вероятности), так же как и действующей чемпионки, британки Эммы Радукану.

За 35.00 можно поставить на Веронику Кудерметову, за 80.00 — на Екатерину Александрову, а за 100.00 — на Анастасию Потапову. Отметим также котировку 45.00 на победу Серены Уильямс. Легендарная американка уже объявила, что этот турнир станет для нее последним в карьере. Сделать прогноз на женский US Open можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Если в мужском туре и Монреаль, и Цинциннати в этом году получили совершенно неожиданных чемпионов (Пабло Карреньо-Бусту и Борну Чорича соответственно), то в женском первый крупный турнир летом на харде, в Торонто, хотя бы выиграла именитая теннисистка — Симона Халеп. Правда, фавориткой до старта она не была, но вопросы вызывала текущая форма бывшей первой ракетки мира, а не ее уровень в целом. А вот в Цинциннати трофей над головой неожиданно подняла Каролин Гарсия, причем победила она в финале Петру Квитову, лучшие годы которой, казалось, остались в прошлом.

Getty Images

В целом общая тенденция такова, что с уходом Эшли Барти и после начала спада Иги Швентек «выстрелить» на том или ином турнире могут многие. Впрочем, даже турниры «Большого шлема» еще несколько лет назад начали выигрывать девушки, от которых этого совсем не ожидали. Из примеров последних двух лет: Барбора Крейчикова на «Ролан Гаррос», Эмма Радукану на US Open в 2021-м, Елена Рыбакина на Уимблдоне в этом году. Во многих подобных случаях теннисистки так и оставались «одношлемницами», и сейчас есть ощущение, что как минимум Крейчикову и Радукану вполне может ожидать такая же участь.

Getty Images

Швентек, установившая на отрезке с февраля по июнь рекорд XXI века по количеству выигранных подряд матчей в женском туре, пока не может вернуть свою форму. Если раннее поражение на Уимблдоне с учетом отсутствия у польки серьезного опыта выступлений на траве и не очень-то подходящего для этого покрытия стиля игры можно посчитать более-менее ожидаемым, то последовавшие ранние вылеты из домашнего грунтового турнира в Варшаве, а также из сеток Торонто и Цинциннати к таковым уже не отнесешь. Ига явно на спаде, что вполне нормально после такого затяжного пика, и вряд ли она уже сейчас готова вернуться и завоевать в Нью-Йорке титул.

Getty Images

Среди других претенденток на победу выделим Халеп. Во-первых, Симона за последнее время успела и завоевать значимый титул, и отдохнуть перед US Open, снявшись с Цинциннати после одного выигранного там матча. Румынка сослалась на проблемы с бедром, но уже через несколько дней вовсю тренировалась на кортах в Нью-Йорке, так что вряд ли боли настолько серьезные. В отличие от настроя Халеп, которая этой зимой падала на 27-ю строчку, но затем уговорила Патрика Муратоглу стать ее тренером. Бывший наставник Серены Уильямс обсудил это с американкой и начал работать с Симоной. Еще недавно казалось, что Халеп плавно подходила к завершению карьеры и выбору в пользу личной жизни, но последние месяцы показали, что она еще жаждет больших побед. А что может быть более значимым, чем триумф на мэйджоре — тем более что «Ролан Гаррос» и Уимблдон она уже выигрывала, а US Open — еще нет?

Getty Images

Прогноз на женский US Open

Итак, основным прогнозом берем титул Халеп, тем более что у нее весьма приятная сетка. По сути, первая серьезная соперница должна ей встретиться только в 1/8 финала: скорее всего, это будет или Мэдисон Кис, или Кори Гауфф. Можно поставить также на то, что Симона пройдет дальше Иги Швентек и Онс Жабер — туниска на последних турнирах тоже выступала посредственно. Ну а ставка на проход Дарьи Касаткиной дальше Елены Рыбакиной связана в первую очередь с более легкой сеткой первой ракетки России, которая только что завоевала титул на мелком турнире в Гранби (Канада).

Наши прогнозы на женский US Open: Симона Халеп станет чемпионкой, коэффициент — 6.50; Симона Халеп пройдет дальше Онс Жабер, коэффициент — 1.75; Симона Халеп пройдет дальше Иги Швентек, коэффициент — 1.96; Дарья Касаткина пройдет дальше Елены Рыбакиной, коэффициент — 2.10.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0