Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
27 августа 2022, Суббота, 15:00

Медведеву пора побеждать — иначе соперники скинут его с первой строчки. Прогнозы на мужской US Open

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Если Даниил не выйдет в финал, то точно потеряет лидерство.

В Нью-Йорке (США) скоро начнется четвертый, последний в сезоне турнир «Большого шлема» — US Open. Делаем прогнозы на итоги соревнования с высоким коэффициентом.

Поставить на мужской US Open можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир

Мужской US Open стартует в понедельник, 29 августа. Начало каждого игрового дня до финальных стадий — в 18:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире на территории России сейчас возможности нет.

Коэффициенты букмекеров на мужской US Open

Аналитики БЕТСИТИ считают небольшим фаворитом соревнований россиянина Даниила Медведева — поставить на первую ракетку мира можно с коэффициентом 3.30 (29% вероятности). Если россиянин не завоюет титул, зайдет ставка с коэффициентом 1.33 (71% вероятности). Победа испанца Рафаэля Надаля доступна за 4.50 (21% вероятности). Если чемпионом станет его соотечественник Карлос Алькарас, сыграет ставка с коэффициентом 6.50 (15% вероятности).

За 8.00 (12% вероятности) можно поставить на австралийца Ника Кирьоса. Победа грека Стефаноса Циципаса идет за 14.00 (7% вероятности), а итальянца Янника Синнера — за 17.00 (6% вероятности). Если победит россиянин Андрей Рублев, сыграет ставка с котировкой 30.00 (3% вероятности). Такие же котировки на титул канадца Феликса Оже-Альяссима. Триумф сэра Энди Маррея идет за 100.00 (1% вероятности), россиянина Карена Хачанова — за 150.00 (1% вероятности), а другого представителя России, Аслана Карацева — за 250.00 (0,5% вероятности). Сделать прогноз на мужской US Open можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Крупнейшие соревнования перед US Open закончились победами игроков, на которых едва ли хоть кто-то готов был поставить перед стартом. «Мастерс» в Монреале выиграл испанец Пабло Карреньо-Буста, ставший третьим в списке самых возрастных теннисистов, впервые покоривших турнир такой категории (после Джона Иснера и Фабио Фоньини), а в Цинциннати победил хорват Борна Чорич — более молодой и вернувшийся после травм, но также ранее никогда не поднимавший над головой столь значимых трофеев.

Getty Images

Более ранние и более мелкие турниры на харде в Северной Америке выиграли Алекс де Минор (Атланта), Даниил Медведев (Лос-Кабос) и Ник Кирьос (Вашингтон). Два последних входят в число главных претендентов на триумф в Нью-Йорке, и не зря. Россиянин сейчас хоть и не в лучшей форме, но на US Open он уже давно выступает более чем успешно. В 2019-м Даниил дошел здесь до финала, в следующем сезоне, скомканном пандемией коронавируса, стал полуфиналистом, а год назад завоевал титул. Это позволило ему первым из теннисистов Next Gen поднять над головой трофей одного из турниров «Большого шлема».

Getty Images

Кирьос успехами на US Open похвастать не может — он не проходил здесь дальше 3-го круга. Однако в этом сезоне на корте предстает новая версия Ника, более серьезная и профессиональная. С таким настроем австралиец уже стал финалистом Уимблдона, и, хотя повторить этот результат в Нью-Йорке будет сложно, Кирьос доказал, что сейчас способен на многое. Под конец US Open Series он явно подустал физически, но за полторы недели перед US Open наверняка успел накопить сил.

Getty Images

Еще один серьезный претендент на титул — рекордсмен по количеству выигранных мэйджоров, испанец Рафаэль Надаль. Взяв в этом сезоне 21-й трофей (в финале Australian Open с 0:2 по сетам у Медведева), а затем и 22-й в своем любимом Париже, Надаль обошел Роджера Федерера и Новака Джоковича. Серб после этого выиграл Уимблдон, завоевав там 21-й «Шлем», но в США, как и в Австралию, его не пустили из-за отсутствия вакцинации от COVID-19. Рафаэль после Уимблдона лечился и сыграл только один матч, но ему, как выяснилось, не повезло со жребием в Цинциннати — соперником испанца стал будущий чемпион Борна Чорич. На US Open Надаль во второй половине карьеры чувствовал себя здорово, став здесь чемпионом трижды за 10 лет (с 2010 по 2019 год), после чего два раза пропустил этот турнир.

Getty Images

Прогноз на мужской US Open

Даниилу Медведеву необходимо доходить до финала, чтобы у него были шансы остаться на первой строчке после завершения турнира. Любая осечка россиянина до финальной стадии выведет на первое место либо Надаля, либо кого-то другого, если Рафаэль тоже вылетит рано, а кто-то из занимающих высокие позиции в рейтинге станет здесь чемпионом. С учетом того, что это едва ли не любимый турнир Даниила, поверим в то, что здесь он выступит удачнее, чем в Монреале и Цинциннати, и сумеет защитить титул.

Наши прогнозы на мужской US Open: Даниил Медведев станет чемпионом, коэффициент — 3.30; пара финалистов Даниил Медведев — Рафаэль Надаль, коэффициент — 5.60; Рафаэль Надаль пройдет дальше Карлоса Алькараса, коэффициент — 1.72; Стефанос Циципас пройдет дальше Ника Кирьоса, коэффициент — 2.00.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0