Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
14 августа 2022, Воскресенье, 20:30

Гауфф красиво ворвется в топ-10, Швентек опять постигнет неудача. Прогнозы на турнир в Цинциннати

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Дома Кори вполне может выиграть первый серьезный трофей.

В Цинциннати (США) начинается турнир серии WTA-1000, входящий также в US Open Series. Делаем прогнозы на итоги соревнования с высоким коэффициентом.

Поставить на женский турнир в Цинциннати можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир

Соревнования в Цинциннати стартуют в понедельник, 15 августа. Начало каждого игрового дня до финальных стадий — в 18:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире на территории России сейчас возможности нет.

Коэффициенты букмекеров на женский турнир в Цинциннати

Аналитики БЕТСИТИ считают главной фавориткой соревнований Игу Швентек — поставить на первую ракетку мира можно с коэффициентом 4.00 (24% вероятности). Если полька не завоюет титул, зайдет ставка с коэффициентом 1.24 (76% вероятности). Победа румынки Симоны Халеп доступна за 10.00 (10% вероятности). Если чемпионкой станет американка Кори Гауфф, сыграет ставка с коэффициентом 14.00 (7% вероятности).

За 16.00 (6% вероятности) можно поставить на японку Наоми Осаку, а за 18.00 (5% вероятности) — на чемпионку Уимблдона, представляющую Казахстан Елену Рыбакину. Ставки на титул белоруски Арины Соболенко принимаются за 20.00 (5% вероятности), как и на триумф Онс Жабер из Туниса. Если чемпионкой станет россиянка Дарья Касаткина, зайдет ставка с коэффициентом 35.00 (3% вероятности). За 40.00 (2% вероятности) можно поставить на белоруску Викторию Азаренко. Сделать прогноз на женский турнир в Торонто можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Если весной набравшая невероятный ход Ига Швентек вносила определенный порядок в женский тур, то сейчас, когда первая ракетка мира находится на спаде, в WTA снова воцарилась своего рода анархия. Уимблдон сенсационно выиграла Елена Рыбакина, одержавшая в финале волевую победу над Онс Жабер, а в финал крупного турнира в Торонто вышли Симона Халеп и Беатрис Хаддад-Майя. При этом румынка еще недавно выглядела теннисисткой, которую уже можно списывать со счетов. Казалось, она уже скоро завершит карьеру, тем более что счастливая личная жизнь к этому располагала, но, как оказалось, мотивации у бывшей первой ракетки мира еще хватает. Кстати, титул в Канаде поднял ее на шестую строчку рейтинга.

Getty Images

Что касается Хаддад-Майи, то для 26-летней бразильянки это лучший сезон в карьере. По пути к финалу Торонто она выбила четырех соперниц топ-уровня, включая и Швентек, а до того здорово сыграла на траве, взяв два мелких титула подряд и дойдя до полуфинала на более крупном турнире в Истбурне. А выступлением в Канаде Беатрис обеспечила себе дебют в топ-20.

Однако с учетом того, с чего мы начали — если не анархии, то уж точно нестабильности в выступлениях большинства теннисисток — сложно предположить, что Халеп или Хаддад-Майя снова доберутся до финала в Цинциннати. В ренессанс Швентек прямо здесь и сейчас тоже не очень верится, хотя в какой-то момент она наверняка вернется на свой лучший уровень — возможно, уже на предстоящем US Open, который стартует в конце августа.

Getty Images

Что касается россиянок, то отметим, что к игравшим в Канаде Дарье Касаткиной и Веронике Кудерметовой здесь присоединилась Екатерина Александрова, а также прошедшая квалификацию Анна Калинская. Кстати, в финальном раунде отборочных соревнований она обыграла Анастасию Потапову, которая тоже может попасть в основную сетку, но уже как лаки-лузер — например, вместо снявшейся Бьянки Андрееску.

Getty Images

Прогноз на женский турнир в Цинциннати

Предсказывать в такой ситуации чемпионку турнира непросто, но попробуем. Про Швентек и Халеп мы уже сказали, а из других претенденток хорошие шансы у Кори Гауфф. Американка в этом году уже была в финале «Ролан Гаррос» и находится на пороге топ-10, а удачное выступление в Цинциннати позволит ей дебютировать в топ-10. В Торонто Кори в тяжелой борьбе одолела Арину Соболенко, после чего в четвертьфинале уступила будущей чемпионке, Халеп. Здесь ей гарантирована поддержка трибун, а с ее потенциалом уже пора выиграть что-то значимое. Цинциннати — отличное место для первого трофея такого уровня.

Getty Images

Наши прогнозы на женский турнир в Цинциннати: Кори Гауфф станет чемпионкой, коэффициент — 14.00; Кори Гауфф пройдет дальше Марии Саккари, коэффициент — 1.57; Ига Свентек пройдет дальше Симоны Халеп, коэффициент — 1.65.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.