Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
8 августа 2022, Понедельник, 08:00

Жабер продолжит свой лучший сезон канадским трофеем. Прогнозы на турнир в Торонто

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Финалистка Уимблдона разовьет успех.

В Торонто (Канада) начинается турнир серии WTA-1000, входящий также в US Open Series. Делаем прогнозы на итоги соревнования с высоким коэффициентом.

Поставить на женский турнир в Торонто можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир

Соревнования в Торонто стартуют в понедельник, 8 августа. Начало каждого игрового дня до финальных стадий — в 18:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире на территории России сейчас возможности нет.

Коэффициенты букмекеров на женский турнир в Торонто

Аналитики БЕТСИТИ считают главной фавориткой соревнований Игу Швентек — поставить на первую ракетку мира можно с коэффициентом 3.80 (25% вероятности). Если полька не завоюет титул, зайдет ставка с коэффициентом 1.27 (75% вероятности). Победа представительницы Туниса Онс Жабер доступна за 12.00 (8% вероятности). Если чемпионкой станет американка Кори Гауфф, сыграет ставка с коэффициентом 14.00 (7% вероятности). За те же 14.00 можно поставить на японку Наоми Осаку и румынку Симону Халеп.

Ставки на титул испанки Паулы Бадосы принимаются за 16.00 (6% вероятности). За 18.00 (5% вероятности) можно поставить на выступающую за Казахстан Елену Рыбакину, чемпионку Уимблдона-2022. Если титул завоюет белоруска Арина Соболенко, сыграет ставка с коэффициентом 20.00 (4% вероятности). Триумф россиянки Дарьи Касаткиной, только что выигравшей турнир WTA-500 в Сан-Хосе, оценен котировкой 25.00. За 35.00 можно поставить на легендарную американку Серену Уильямс. Сделать прогноз на женский турнир в Торонто можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Про чередование канадских городов, проводящих мужской «Мастерс» и женский WTA-1000 (женские турниры этой категории несколько раз меняли название, но актуальное звучит именно так), мы уже рассказали в материале с прогнозами на мужской Монреаль, так что повторяться не будем. Девушки в этом году, соответственно, играют в Торонто. Если мужской турнир недосчитался таких звезд, как Новак Джокович, которого не пустили из-за отсутствия прививки от COVID-19, и Рафаэль Надаль, который снялся из-за травмы, то в женском фактически все топы на месте. Нет только финалистки Australian Open этого года Даниэль Коллинз — она тоже травмировалась.

nstagram.com/kasatkina

Россиянок в Торонто всего две: Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова. Третьей могла стать Людмила Самсонова, но она просто не успела на квалификацию, выступая в Вашингтоне, где в итоге завоевала титул. Касаткина тоже завершила предыдущую неделю с трофеем, но на более крупном турнире, в Сан-Хосе, а Кудерметова там же добралась до полуфинала. При этом жеребьевка в Канаде у Вероники весьма неприятная, хотя Шелби Роджерс, которой она как раз уступила в Сан-Хосе, облегчила задачу россиянки, снявшись с турнира. Но это не отменяет того, что во втором круге Кудерметова выходит на первую ракетку мира, Игу Швентек.

shutterstock.com

Касаткина начнет турнир матчем с местной любимицей, Бьянкой Андрееску. Чемпионка Индиан-Уэллса, Торонто и US Open 2019 года долго мучилась с травмами и сейчас далеко не в той форме, что три года назад, а Дарья, напротив, проводит пока лучший сезон в карьере, так что надеемся на успешный старт россиянки.

Тем временем доминирование Швентек, похоже, временно закончилось. Польская теннисистка в этом сезоне установила новый рекорд XXI века по количеству выигранных подряд матчей, но на непривычном для себя травяном покрытии далеко не прошла, проиграв в третьем круге Уимблдона француженке Ализе Корне. После этого в конце июля она поехала на домашний грунтовый турнир в Варшаве, где в четвертьфинале уступила соотечественнице Корне, Каролин Гарсии. Сейчас она снова сменила покрытие, и, кажется, ей понадобится еще какое-то время, чтобы снова набрать форму.

Getty Images

Прогноз на женский турнир в Торонто

Итак, если чемпионкой станет не Швентек, то кто? На самом деле по турнирам предыдущей недели не осталось ощущения, что кто-то из топов сейчас в идеальной форме. Даже Касаткина, хоть и выиграла в Сан-Хосе, но не во всех матчах выглядела уверенно, к тому же потратила там немало сил. Предлагаем поставить на Онс Жабер, которая в этом сезоне уже здорово провела несколько крупных турниров: выиграла Мадрид, дошла до финала в Риме и на Уимблдоне. С очками за Уимблдон она сейчас была бы второй и в рейтинге 52 недель, и в Чемпионской гонке, а так занимает в основном рейтинге только пятую строчку.

Getty Images

Наши прогнозы на турнир в Торонто: Онс Жабер станет чемпионкой, коэффициент — 12.00; Онс Жабер пройдет дальше Арины Соболенко, коэффициент — 1.70; Онс Жабер пройдет дальше Иги Швентек, коэффициент — 2.55.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.