Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
8 августа 2022, Понедельник, 06:00

Медведев успешно защитит титул в Канаде, даже дерзкий Кирьос не станет помехой. Прогнозы на турнир в Монреале

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главный матч турнира состоится уже во втором круге.

В Монреале (Канада) стартует турнир серии «Мастерс», входящий также в US Open Series. Делаем прогнозы на итоги соревнования с высоким коэффициентом.

Поставить на мужской турнир в Монреале можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир

Соревнования в Монреале стартуют в понедельник, 8 августа. Начало каждого игрового дня до финальных стадий — в 19:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире на территории России сейчас возможности нет.

Коэффициенты букмекеров на мужской турнир в Монреале

Аналитики БЕТСИТИ считают фаворитом соревнований Даниила Медведева — поставить на первую ракетку мира можно с коэффициентом 3.80 (25% вероятности). Если россиянин не завоюет титул, зайдет ставка с коэффициентом 1.27 (75% вероятности). Победа испанца Карлоса Алькараса доступна за 6.00 (16% вероятности). Если чемпионом станет австралиец Ник Кирьос, сыграет ставка с коэффициентом 12.00 (8% вероятности). За те же 12.00 можно поставить на итальянца Янника Синнера.

Ставки на титул грека Стефаноса Циципаса принимаются за 15.00 (6% вероятности). За 20.00 (5% вероятности) можно поставить на канадца Феликса Оже-Альяссима. Если титул завоюет россиянин Андрей Рублев, сыграет ставка с коэффициентом 23.00 (4% вероятности). Если поверить в ветерана, бывшую первую ракетку мира, британца Энди Маррея, то можно сделать ставку с котировкой 50.00 (2% вероятности). Сделать прогноз на мужской турнир в Монреале можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

«Мастерс» в Монреале необычен тем, что в этом городе он проходит не каждый год, а раз в два года. «Виновник» этого — крупнейший город Канады, Торонто. Два, по сути, главных города Канады (столицей является расположенная между ними Оттава, но больше всего жителей именно в Торонто и Монреале) по договоренности между собой и с теннисными турами чередуют проведение крупных турниров. Раньше по нечетным годам в Монреале проходил «Мастерс», а в Торонто — престижный женский турнир, входящий в данный момент в категорию WTA-1000, а по четным все было наоборот. Пандемия коронавируса внесла свои правки: в 2020-м соревнования в Канаде не состоялись, так что в 2021 году «Мастерс» прошел в Торонто, а в 2022-м вернулся в Монреаль.

Getty Images

Действующим чемпионом, конечно, считается тот, кто выиграл предыдущий турнир в Канаде, а не конкретно в городе, где проводится нынешний розыгрыш. Соответственно, титул здесь защищает Даниил Медведев, хотя именно в Монреале последним побеждал Рафаэль Надаль (а в 2018-м испанец выиграл и в Торонто). Кстати, в 2019 году в финале Монреаля Надаль разобрался как раз с Медведевым, разгромив его в ветреную погоду со счетом 6:3, 6:0. Впрочем, сразу после этого Даниил тогда выиграл «Мастерс» в Цинциннати и дошел до финала US Open.

Getty Images

Главная проблема Даниила в Монреале — жеребьевка. В прошлом году в Торонто россиянин тоже получил не очень-то приятного соперника для первого матча, Александра Бублика, но сейчас жребий сложился максимально неудачно. Если не произойдет сенсации, начинать турнир первой ракетке мира придется с поединка с Ником Кирьосом. Австралиец, судя по всему, наконец-то взялся за ум и проводит лучший сезон в карьере. Он отличился на обоих «Шлемах», которые сыграл («Ролан Гаррос», как и весь европейский грунт, Ник пропустил) — стал чемпионом Australian Open в паре с Танаси Коккинакисом и дошел до финала Уимблдона в одиночном разряде, где проиграл Новаку Джоковичу. Если бы Уимблдон не лишили очков в этом году, то Кирьос сейчас был бы 15-й ракеткой мира.

Победив Ника, Даниил практически откроет себе дорогу в финал. Можно было бы опасаться еще Хуберта Хуркача, но поляк сейчас не в форме, и далеко не факт, что он вообще дойдет до четвертьфинала, где может встретиться с Медведевым. Что касается нижней половины сетки, то там главные фавориты на выход в финал — Карлос Алькарас, Стефанос Циципас и Янник Синнер. Правда, для всех троих это будет первый турнир на харде после грунтового и травяного сезонов.

Getty Images

Прогноз на мужской турнир в Монреале

Несмотря на сложнейший стартовый матч — вряд ли Кирьос, который только что оформил победный дубль на турнире в Вашингтоне, проиграет Себастьяну Баэсу и не дойдет до Медведева — поверим в успешную защиту Даниилом титула. Да, Ник на кураже и в целом с новым, более серьезным подходом к теннису очень хорош, но для россиянина это уже давно лучший отрезок сезона. Он неплохо размялся в Мексике, выиграв турнир в Лос-Кабосе и прервав титульную засуху, длившуюся с US Open — 2021. Теперь пора включаться на крупном соревновании, набирать рейтинговые очки и защищать свою первую строчку, которую в случае неудач Медведева может вскоре занять Надаль или Алькарас. Кстати, предлагаем еще и ставку на финал Медведев — Алькарас.

Наши прогнозы на турнир в Монреале: Даниил Медведев станет чемпионом, коэффициент — 3.80; пара финалистов Даниил Медведев — Карлос Алькарас, коэффициент — 8.80.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.