Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
8 августа 2022, Понедельник, 09:36

Свищев: «Даже сам Терюшков не сможет объяснить, что он хотел сказать этой фразой про Медведева»

@d.svishchev
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на критику депутата Госдумы РФ Романа Терюшкова в адрес российского теннисиста Даниила Медведева.

Терюшков предложил называть Медведева «французским теннисистом российского происхождения», так как 1-я ракетка мира проживает за пределами Российской Федерации.

«За эти сутки был «трипл» побед наших теннисистов. Это выдающийся результат! Такой успех может быть не только величайшим для российского, но и мирового тенниса.

Надо персонально поздравить Шамиля Тарпищева и наших ребят. Зачем в такой день надо было поднимать вопрос гражданства Медведева? Он бесспорно является гражданином России.

Даниил выступал за сборную в кубке Девиса в прошлом году. Он уже не может заиграть за другую страну. Есть строгие международные правила, которые не позволят ему это сделать. На сегодняшний день у Дани нет таких настроений, чтобы задумываться о выступлении за Францию.

Он россиянин, который тренируется в Ницце. Ну и что? Он, как и многие мировые теннисисты, тренируется в Европе, США и Австралии. Таковы традиции. В этом нет ничего страшного. Не только Медведев, но и другие наши спортсмены тренируются там, где им максимально комфортно.

Непонятно, что на сегодняшний день этой фразой хотел сказать Роман Терюшков. Никто это не может объяснить, даже сам Роман», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0