Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
18 июля 2022, Понедельник, 15:58

Касаткина совершила каминг-аут: «Главное — жить в комфорте с собой, на остальных похер»

instagram.com/kasatkina
Поделиться
Комментарии

Российская теннисистка Дарья Касаткина призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации.

— Недавно девчонка, россиянка, которая живет в Испании (футболистка Надежда Карпова. — Прим. Sport24), сделала первый каминг-аут в истории российского спорта.

— Надя, респект, красотка. Я обрадовалась за нее. И не только за нее: за людей, за девчонок, которым это было важно услышать. Это 100% придало им сил, эмоций. Она не только сделала хорошо себе, признавшись, открылась и спустила этот груз с плеч, но и также помогла очень многим.

— Как считаешь, важно об этом говорить?

— Да. Молодым ребятам, которые сталкиваются реально с такими проблемами общественными, им нужна поддержка. Когда влиятельные фигуры — не только из мира спорта, об этом говорят, становится легче.

— А тебе сейчас стремно говорить об этом на камеру? Ты как себя чувствуешь?

— Нет. Я чуть-чуть нервничаю, потому что прям так откровенно еще не было от меня на камеру. Но мне прикольно.

— Сейчас будет явно к тебе нездоровый интерес. Давай обозначим: у тебя вообще сейчас есть девушка?

— Да.

— То, что эта тема в России запретная, ты считаешь, это нормально или нет?

— Да блин, у нас в стране столько запретных тем. И есть темы поважнее, которые запретные, так что удивляться как бы нечему. Вот эта вот фраза «хочешь быть геем», хочешь-не хочешь, стал-не стал. Что это за бред. Нет ничего проще в мире, чем быть натуралом. Если есть выбор, кто выберет быть геем? Усложнять себе жизнь. Серьезно? Особенно в России.

— Как ты думаешь, когда в России можно будет ходить за ручку?

— Никогда. Судя по тому, как все идет, никогда. Были какие-то у нас не так давно — примерно, когда чемпионат мира был, — какие-то подвижки. Было-было. Перекрыли дорогу, ремонтные работы.

Жить в шкафу долго не имеет смысла. Постоянно будет у тебя в голове крутиться, пока не скажешь. Понятно, что каждый сам выбирает, как открыться и насколько, но в комфорте с собой надо жить, самое главное. На остальных похер должно быть, — сказала Касаткина в интервью ютуб-каналу Вити Кравченко.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0