Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
18 июля 2022, Понедельник, 16:35

Депутат Терюшков — о каминг-ауте Касаткиной: «В России нельзя это поощрять и поддерживать. Это дно»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков отреагировал на каминг-аут ведущей российской теннисистки Дарьи Касаткиной.

В новом интервью Касаткина призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Честно, мне сложно комментировать подобные заявления. Мы — русские люди! У нас есть традиционные, культурные, нравственные ценности, которые мы передаем из поколения в поколение.

Все, что к нам приходит из Запада, я надеюсь, в скором времени искоренят. Мои коллеги по Государственной Думе как раз подготовили законопроект о запрете пропаганды однополых отношений. В России это ни в коем случае нельзя поддерживать и поощрять! Нужно это искоренять и жить со своей культурой.

Пусть так живет Европа и Америка. Байден гордится тем, что в его администрации больше представителей ЛГБТ-сообществ, чем во всех других администрациях. Мне кажется, это странный повод для гордости.

Одобрять поступок Дарьи никаким образом нельзя! У нас спортсмены всегда, начиняя с советской России, являлись идолами для подражания. А Касаткина — не лучший пример для подражания.

Наш спорт, к сожалению, сейчас переживет не лучшие времена. Как и в отношении духовно-нравственных ценностей, так и того, что касается смены спортивного гражданства. Для многих спортсменов — это как выпить стакан воды. Они не взирают ни на что, а тренеры это поощряют! Такого нельзя допускать. Это дно», — заявил Терюшков в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

25-летняя Дарья Касаткина занимает 12-е место в рейтинге WTA лучших теннисисток планеты. На ее счету 4 титула на турнирах под эгидой WTA.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0