Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
10 июля 2022, Воскресенье, 11:25

Британские СМИ — мерзость. Они спрашивали русскую чемпионку Уимблдона про Путина — она сделала вид, что не поняла

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Что в мире пишут о сенсационной победе москвички Елены Рыбакиной.

Елена Рыбакина из Казахстана выиграла Уимблдон. Теперь внимания к 23-летней теннисистке станет гораздо больше. И не только из-за того, что это ее первая победа на ТБШ, но и из-за связи с Россией. Дело в том, что еще несколько лет назад Рыбакина, родившаяся в Москве, играла за нашу страну.

Реакция всех вокруг на чемпионство Рыбакиной получилась не на сто процентов радостной.

В России поздравили Елену, указав организаторам Уимблдона на их провал.

Sport24

Иностранцы тоже смеются над британцами, а также критикуют СМИ.

— Рыбакина, родившаяся в Москве, выигрывает Уимблдон в том году, в котором россияне исключены. Спорт, который бросает вызов политике и отвратительному лицемерию.

Sport24

— Сумасшедшая и безответственная журналистика здесь (речь о вопросе Рыбакиной про Владимира Путина и спецоперацию. — Sport24). Потенциально подвергая семью бедной девушки опасности, выискивая заголовок. Рыбакина молодец, что так грамотно разобралась с этим придурком.

Британские СМИ отвратительны.

Sport24

— Рыбакина — молодец. Великая чемпионка из России.

Sport24

— Рыбакина, вероятно, последний человек, которого чиновники Уимблдона хотели бы видеть победительницей после отстранения российских игроков. Если Кирьос выиграет мужской титул сегодня, это действительно будет год, который они поскорее постараются забыть.

Sport24

— Елена Рыбакина выиграла Уимблдон. Попытается ли Россия политизировать ее победу?

Sport24

— Ига Швентек, Елена Рыбакина, теннис в хороших руках чемпионов.

Sport24

Иностранные журналисты не так благосклонны к Рыбакиной. Они рвут и мечут, потому что теннисистка родилась в России.

«Худший кошмар правительства Великобритании становится явью, когда Кейт Миддлтон вручает трофей Уимблдона россиянке», — написал британский журналист Сэмуэль Стрит в своих социальных сетях.

The Sun: «Уроженка Москвы Елена Рыбакина выиграла Уимблдон, обыграв Онс Жабер, чтобы заставить организаторов покраснеть из-за отстранения России».

В ироничном материале журналист издания говорит о том, что Рыбакина до сих пор живет в Москве, а призовые поедут в страну, которая проводит спецоперацию.

«В то время, как ее выигрыш в размере 2 миллионов фунтов стерлингов будет облагаться налогом правительства Великобритании, теннисным чиновникам, безусловно, будет неприятно передать этот огромный чек кому-то, имеющему такие тесные связи с Россией», — пишет The Sun.

Sport24

В эфире BBC TV теннисист, а ныне эксперт Джон Макинрой прямо заявил: «Я не хочу влезать в политику, но она — русская. Ее родители живут в Москве».

Express: «Поскольку Рыбакина выступает под флагом Казахстана, ей разрешили играть, и, похоже, у нее не было никаких связей с Федерацией тенниса России. Несмотря на ее нынешнее гражданство, Россия, похоже, пытается присвоить успех Рыбакиной на Уимблдоне этим летом как свой собственный».

Daily Mail: «Русских не допустили, чтобы их не поздравлять на виду у всего мира. В итоге получилось неудобно».

The Wall Street Journal: «На что Уимблдон не рассчитывал, так это на победу в женском в женском одиночном разряде девушки из Москвы. Но в субботу Елена Рыбакина не оставила им выбора».

The Guardian: «Любые опасения Всеанглийского клуба о том, что Рыбакину могут освистать из-за ее русских корней после того, как он запретил российским и белорусским игрокам участвовать в турнире этого года, вскоре были забыты, поскольку 23-я ракетка мира расставила победителей по всем углам, и толпа тепло отреагировала».

Getty Images

The Daily Star: «Русские по-прежнему воспринимают ее, как одну из своих, и в преддверии финала ясно дали понять, насколько унизительно было бы, если бы член королевской семьи должен был поздравлять Рыбакину, если она выиграет самый большой титул в карьере…

Так и случилось, когда герцогиня Кембриджская спустилась с роскошных мест на Центральный корт, чтобы вручить новой королеве Уимблдона блюдо Venus Rosewater».

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0