Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
10 июля 2022, Воскресенье, 09:11

Рассказал сопернику про секс с его девушкой, посылает всех на ***. Главный дебошир тенниса дорвался до финала жизни

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ждем шоу от Ника Кирьоса в главном матче Уимблдона с Джоковичем.

Новак Джокович и Ник Кирьос сыграют в финале Уимблдона. Если для серба возможный титул может стать 21-м, для австралийца — первым. И самое смешное, что Кирьос мог давно стать чемпионом ТБШ, если бы не растрачивал свой талант на ругань с судьями, соперниками и зрителями, различные пафосные выходки и тусовки.

Австралийца впервые заметили на «Уимблдоне» в 2014 году. Тогда 19-летний Ник отыграл 9 матчболов у Ришара Гаске, а потом выбил с турнира Рафаэля Надаля, выйдя в четвертьфинал. Казалось, теннис приобрел нового мегамонстра, которого нужно бояться Джоковичу, Надалю и Роджеру Федереру, но нет. Раскрыть свой потенциал Кирьос не смог, точнее, он был занят другим. С 2015 года и по сей день теннисист то и делает, что бесит всех вокруг. У него есть мнение по любому поводу, чаще всего оно противоположно массовому. Перед этим турниром Ник открыто поддержал первую ракетку мира Даниила Медведева, который был отстранен, как и другие русские и белорусы.

Нецензурная брань и сломанные ракетки — одни из главных фишек Кирьоса. Штрафы ему за них прилетают каждый год в большом количестве. Больше всего спортсмен спорит с судьями, но не забывает и о болельщиках.

Getty Images

В 2015-м на турнире в Индиан-Уэллсе против Альберта Рамоса-Виноласа Кирьос был оштрафован на очко за мат. В момент перепалки Ник использовал шантаж, сказав, что снимется с матча, и вообще он ничего подобного не говорил.

В 2016-м на турнире в Шанхае Кирьос попросил ускорить игру с Мишей Зверевым, чтобы он мог поскорее поехать домой. Ему влепили штраф в размере $25 тысяч и отстранили на 8 недель, но позже срок бана был сокращен, потому что Кирьос согласился поработать с психологом.

Общение со специалистом никак не помогло. Кирьос продолжил дебоширить. На выставочном матче в Сиднее он обыграл Надаля, а затем вышел к журналистам в футболке с надписью «К черту Дональда Трампа» и портретом президента США. Потом остался без призовых и получил штраф за неспортивное поведение, потому что ушел с корта в Шанхае после первого сета матча со Стивом Джонсоном, никому ничего не объяснив.

Были еще штрафы и предупреждения: за пантомиму, бутылку воды, брошенную в судью, выбитый мяч на трибуны, ракетку, которая чуть не попала в голову болбою и многое другое. Фанаты видели, как австралиец бросает свои кроссовки на трибуну, средний палец, направленный в их сторону, споры. Как-то раз Кирьоса попросили поставить автограф на футболке со словам «Новак», а он взял и зачеркнул его.

Кирьос пародировал Надаля и Джоковича, имитировал на камеру мастурбацию на бутылке воды в полуфинале Queen's Club Championships 2018 года, ел во время пресс-конференции, а еще пил пиво. В этом году на Уимблдоне Ник нарушил дресс-код, явившись на корт в красных кроссовках и кепке, хотя должен был быть только в белом. Тусовки во время соревнований — тоже не проблема для Кирьоса. Он может позволить себе ходить в клубы и ложиться спать под утро.

Все это так, мелкие истории. Есть в биографии Кирьоса и очень громкие, которые перебивают их.

На старте своей теннисной карьеры Кирьос сильно обидел Стэна Вавринку, потому что ему не понравилось поведение швейцарца. В 2015 году на турнире серии «Мастерс» в Монреале он сказал сопернику, что его друг Танаси Коккинакис занимался сексом с тогдашней девушкой Стэна. Речь шла о хорватской теннисистке Донне Векич. Вавринка был оскорблен, поэтому потребовал принять меры. В итоге Кирьос получил штраф и отложенную дисквалификацию.

Весной 2019-го в Риме австралийца сняли с матча против Каспера Рууда в третьем сете. У него не особо что-то получалось, поэтому Кирьос швырнул ракетку, вступил в перепалку со зрителем и швырнул на корт стул.

В конце лета того же года Кирьос начудил в Цинциннати в матче с Кареном Хачановым. Первый сет теннисист закончил с предупреждением за выбитый с корта мяч, второй — штрафом на очко за спор с судьей Фергюсом Мерфи, которого он назвал «картошкой». Перед началом третьей партии Ник взял туалетный перерыв, во время которого сломал две ракетки. Когда встреча закончилась, спортсмен не стал пожимать руку Мерфи, назвав его «гребаным идиотом». В итоге Кирьос получил очередной штраф, условное отстранение на 16 недель и полугодовой испытательный период.

Поведение Кирьоса не довело его до добра. Спортсмен может оказаться в тюрьме, но, к счастью, не из-за тенниса. Австралиец вызван в суд как обвиняемый в нападении на свою бывшую девушку Кьяру Пассари в декабре прошлого года. Речь про бытовые отношения. За то, что он схватил Пассари, можно получить два года заключения. Ник не дает комментарии на эту тему по совету юристов. Они же, кстати, сообщили, что до первого заседания их клиент не считается официально обвиняемым.

Есть информация, что суд состоится 2 августа. Перед этим Кирьос поборется за главный приз «Уимблдона», где он когда-то заявил о себе всему теннисному миру. Ждать, что в матче с Джоковичем Ник будет выпендриваться, не стоит. Наверное. Спортсмены хорошо общаются после того, как Кирьос поддержал серба, которого выгнали из Австралии, несмотря на то, что долгое время он позволял себе разного рода выпады в адрес Новака.

Хотя… Можно же потроллить болельщиков, организаторов Уимблдона и явиться на матч не в белом или с портретом Дани Медведева на груди!

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0