Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
8 июля 2022, Пятница, 08:15

7 лет ожидания, Уткин — тамада, Антонов — у микрофона, гости Овечкин и Ковальчук. Свадьба звезд русского спорта

Из личного архива Елены Дементьевой
Поделиться
Комментарии
В 2011-м Дементьева и Афиногенов праздновали в «Ритце».

Теннисистка Елена Дементьева и хоккеист Максим Афиногенов познакомились в 2004 году на французском мейджоре «Ролан Гаррос». Спустя три года спортсменка получила предложение руки и сердца, но свадьбу пара сыграла только в 2011-м.

«Все эти семь лет мы оба были сконцентрированы на карьере. Спорт занимал главное место в жизни. Да и потом нам понадобилось достаточно много времени, чтобы сблизиться в принципе. Максим не сразу вошел в круг нашей семьи. Его не так радушно, как мне хотелось бы, приняла моя мама. Это был долгий, мучительный процесс. Да и про себя не могу сказать, что сразу увидела в нем своего будущего мужа», — рассказывала Дементьева «АиФ».

Из личного архива Елены Дементьевой

Долгожданное торжество состоялось в столичном отеле «Ритц Карлтон», где Дементьева и Афиногенов собрали больше сотни гостей. Среди приглашенных были замечены теннисистка Динара Сафина.

РИА Новости

Хоккеисты Денис Гребешков и Максим Сушинский.

РИА Новости

Также в отель заглянули Елена Веснина, Александр Овечкин, Вера Звонарева, Илья Ковальчук, глава теннисной федерации Шамиль Тарпищев, Алексей Яшин, комментатор Анна Дмитриева, Екатерина Макарова, тогдашний президент КХЛ Александр Медведев, президент СКА Геннадий Тимченко и другие. Пока все они собирались на церемонию, Дементьева готовилась к выходу в номере.

Из личного архива Елены Дементьевой

Когда молодожены ответили друг другу согласием на брак, в него полетели голуби.

Из личного архива Елены Дементьевой

На банкете веселье продолжилось. Развлекал гостей на вечеринке комментатор Василий Уткин.

За музыкальное сопровождение отвечал Юрий Антонов.

@AllaK11

Помимо присутствующих Дементьева и Афиногенов получили поздравления от тех, кого не было в Москве. Теннисисты Роджер Федерер и Каролин Возняцки сказали теплые слова по видео.

@AllaK11

Букет Дементьевой поймала ее подруга Вера Душевина. Торт же разделили на всех. Гости признавались, что гуляния продолжались до утра.

youtube.com

Об организации эмоциональнее всех рассказала Веснина:

«Лена и Максим были так счастливы! Просто классно все организовали! Создали прекрасную атмосферу, хотя до начала торжества многие из гостей не знали друг друга. Мы собрались в пять часов вечера, но время так быстро пролетело, что, когда расходились глубоко за полночь, не могли поверить, что свадьба уже кончилась», — вспоминала теннисистка в разговоре с «Советским спортом».

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0