Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
25 июня 2022, Суббота, 19:30

Возвращение 40-летней Серены не удастся, а победная серия Швентек прервется. Прогнозы на Уимблдон

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главной претенденткой на титул выглядит юная Гауфф.

В Лондоне (Великобритания) в понедельник, 27 июня начнется третий в сезоне турнир серии «Большого шлема» — Уимблдон. Делаем прогнозы на итоги соревнования с высоким коэффициентом.

Поставить на женский Уимблдон можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир

Соревнования в Лондоне стартуют в понедельник, 27 июня. Начало каждого игрового дня до финальных стадий — в 13:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире на территории России сейчас возможности нет.

Коэффициенты букмекеров на женский Уимблдон

Аналитики БЕТСИТИ считают фавориткой соревнований Игу Швентек — поставить на нее можно с коэффициентом 2.50 (38% вероятности). Если полька не завоюет титул, зайдет ставка с коэффициентом 1.53 (62% вероятности). Победа представляющей Тунис Онс Жабер доступна за 9.00 (11% вероятности). Если чемпионкой станет американка Кори Гауфф, сыграет ставка с коэффициентом 11.00 (9% вероятности). Триумф румынки Симоны Халеп оценен котировкой 12.00 (8% вероятности).

Ставки на титул 7-кратной победительницы Уимблдона и 23-кратной чемпионки турниров «Большого шлема», американки Серены Уильямс принимаются за 16.00 (6% вероятности). За те же 16.00 можно поставить на чешку Каролину Плишкову. Если победит двукратная чемпионка Уимблдона, чешка Петра Квитова, зайдет ставка с коэффициентом 18.00 (5% вероятности). За 20.00 (5% вероятности) можно поставить на канадку Бьянку Андрееску, испанку Гарбинье Мугурусу, британку Эмму Радукану и ряд других теннисисток. Сделать прогноз на женский Уимблдон можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Начнем, пожалуй, с уже привычной информации о том, что в женском туре действующих игроков, побеждавших на этом турнире «Большого шлема», больше, чем в мужском. Правда, на Уимблдоне все-таки долго была стабильность имени сестер Уильямс. Младшая, Серена, поднимала над головой «тарелку» Уимблдона семь раз, а старшая, Винус — пять. Из тех, кто побеждал на Уимблдоне до последнего триумфа Серены, продолжает выступать только Петра Квитова, первенствовавшая в 2011 и 2014 годах. Затем три раза подряд в финалах были повержены как раз сестры — Гарбинье Мугуруса обыграла Винус Уильямс в 2017-м, Анжелика Кербер победила Серену в 2018-м, а через год верх в противостоянии с Сереной взяла Симона Халеп.

twitter.com/WTA

В 2020 году Уимблдон стал единственным мэйджором, не проведенным в связи с пандемией, а в 2021-м титул здесь завоевала Эшли Барти, которая вскоре после начала нынешнего сезона неожиданно объявила о завершении карьеры. Соответственно, в этом году женский Уимблдон остался не только без рейтинговых очков, но и без действующей чемпионки.

В отсутствие Барти назвать главную фаворитку турнира сложно. Безусловно, Швентек с ее великолепной серией из 35 выигранных матчей выглядит очень мощно, но у Иги мало опыта игры на траве. На Уимблдоне-2021 она дошла до 1/8 финала, где проиграла Онс Жабер, а в 2019-м выбыла в первом круге. В нынешнем сезоне полька должна была принять участие в травяном турнире в Берлине, но снялась в связи с дискомфортом в плече. Вроде бы ничего серьезного со здоровьем у нее нет, но задача выиграть Уимблдон без турнирной практики на траве легче явно не становится — и это точно не та опция, на которую стоит ставить за 2.50.

Getty Images

Жабер выглядит неплохим выбором, однако с парного полуфинала Истбурна вместе с Сереной Уильямс они снялись из-за травмы именно Онс, а не Серены — у туниски что-то случилось с коленом. Это тоже могла быть больше мера предосторожности перед Уимблдоном, но мы в качестве той же меры предосторожности брать Жабер в качестве чемпионки не будем, хотя она на траве играть умеет (и стала чемпионкой того самого турнира в Берлине, с которого снялась Швентек). Прошлогодняя финалистка, Каролина Плишкова, сейчас в ужасной форме, последняя чемпионка среди продолжающих карьеру, Симона Халеп, тоже не очень-то впечатляет. Серена Уильямс возвращается в тур после года вне тенниса, и в более молодые годы ей удавалось выигрывать крупнейшие соревнования после подобных пауз, но поверить в это, когда ей 40 лет, затруднительно.

В итоге наилучшие шансы, похоже, у Кори (или, как ее нередко называют, Коко) Гауфф. Юная американка только что дошла до финалов «Ролан Гаррос» сразу в двух разрядах, одиночном и женском парном — правда, проиграла оба. Ее теннис подходит для травяных кортов, и теперь у нее уже есть опыт решающих матчей на мэйджорах. Среди других теннисисток, которые могут выстрелить, выделим набирающую форму после череды травм чемпионку US Open — 2019 Бьянку Андрееску и Петру Квитову, только что завоевавшую титул на крупном подготовительном турнире в Истбурне.

Getty Images

Прогноз на женский Уимблдон

Итак, в качестве основной ставки возьмем победу Гауфф на турнире за 11.00. Среди предлагаемых пар финалисток вариантов с выходом в финал Гауфф или Андрееску нет, а для Квитовой есть только вариант встречи с Жабер. Конечно, коэффициент 55.00 весьма привлекателен, но это все-таки уже совсем угадайка. Лучше сделать пару более обоснованных ставок с неплохими котировками на то, кто из двух теннисисток пройдет дальше.

Наши прогнозы на женский Уимблдон: Кори Гауфф станет чемпионкой, коэффициент — 11.00; Петра Квитова пройдет дальше Каролины Плишковой, коэффициент — 1.90; Кори Гауфф пройдет дальше Иги Швентек, коэффициент — 2.71.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0