Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
3 июня 2022, Пятница, 13:59

Макарова: «Организаторы Уимблдона не имели права принимать решение о недопуске российских теннисистов»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка и победительница трех турниров серии Большого шлема в парном разряде Екатерина Макарова в беседе с корреспондентом Sport24 Ильей Рывлиным назвала неправильным отстранение российских и белорусских теннисистов об участии в Уимблдоне. По ее словам, организаторы ТБШ не имею права принимать подобные решения.

— Как известно, на грядущем Уимблдоне не будут разыгрываться очки, и некоторые теннисисты уже заявили, что такой выставочный формат турнира им неинтересен. Какое у вас отношение?

— Не знаю, как вообще могло быть принято такое решение о недопуске россиян и белорусов. В правилах прописано, что организаторы турнира Большого шлема не имеют право принимать подобные решения. Это личный вид спорта, мы в какой-то степени представляем сами себя. Сейчас же и так наши ребята и девчонки выходят на корты без флага и без упоминания страны.

На мой взгляд, не допускать их на турнир Большого шлема, особенно на турнир с такой богатой историей, как Уимблдон, неправильно. Для меня это решение непонятно. Меня в этом году Уимблдон приглашал на Турнир легенд, но потом прислали письмо, что, к сожалению, мы не сможем вас принять. Словом, это непростая ситуация, но мне действия организаторов Уимблдон не очень понятны.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0