Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
20 мая 2022, Пятница, 20:16

Уимблдон отреагировал на решения ATP и WTA не начислять очки из-за недопуска российских и белорусских теннисистов

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Организаторы Уимблдонского турнира выразили сожаление в связи с решением Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) не начислять рейтинговые очки участникам турнира 2022 года, но не собираются менять решение о недопуске российских и белорусских теннисистов.

«Мы понимаем, что мнения о решении не допускать российских и белорусских игроков расходятся и глубоко сожалеем о последствиях данного решения для тех, кого оно затронуло.

Однако, учитывая позицию правительства Великобритании по ограничению глобального влияния России, и широкую реакцию правительства, индустрии, спортивных и творческих организаций, мы по-прежнему считаем, что мы приняли единственное жизнеспособное решение для Уимблдона как всемирно известного спортивного события, и мы придерживаемся принятого нами решения.

Мы хотели бы выразить глубокое разочарование решениями, принятыми ATP, WTA и ITF (Международной федерации тенниса) по поводу снятия рейтинговых очков с Уимблдона. Мы считаем эти решения несоразмерными в контексте исключительных и экстремальных обстоятельств этой ситуации и положения, в котором мы оказались, и наносящими ущерб всем игрокам, которые участвуют в Туре.

Мы изучаем варианты и на данном этапе оставляем свою позицию в силе. Мы также ведем переговоры с нашими коллегами по Большому шлему. В то же время мы по-прежнему сосредоточены на наших захватывающих планах на Уимблдон в этом году», — говорится в заявлении организаторов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0