Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
11 мая 2022, Среда, 14:48

Хачанов отреагировал на отстранение российских спортсменов от участия в международных турнирах

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский теннисист Карен Хачанов в беседе с корреспондентом Sport24 Екатериной Пошвиной рассказал о своем отношении к запрету российским спортсменам участвовать во многих международных турнирах.

Всеанглийский клуб (AELTC) ранее принял решение отстранить российских и белорусских теннисистов от участия в Уимблдоне из-за конфликта России и Украины.

— Как-то давит и мешает то, что сейчас играем без флага?
— Я не хочу как-то привязываться к политическим действиям, — сказал Хачанов. — Конечно, это просто неприятно — то, что творится сейчас в мире по отношению к россиянам. Обидно, неприятно, что такое происходит, но, опять же, это политические решения, которые не я решаю, а весь мир так сейчас поступает. Надеюсь, что как можно быстрее разрешится этот конфликт и мы придем к какому-то заключению.

— В целом кажется, что в теннисе сейчас самое лояльное комьюнити. Ты лично заметил какие-то изменения по отношению к себе со стороны игроков из других стран и всего теннисного сообщества?
— Опять же, сама Ассоциация тенниса не хотела давать никакие комментарии, не хотела нас отстранять. Но сейчас уже это в силах каждой страны, надеюсь, что дальше Уимблдона это не пойдет. Но тоже мы сейчас узнаем, как ATP отреагирует на решение Уимблдона, что они сделают, и уже будем смотреть, будут ли другие страны выступать против россиян и белорусов или нет. Надеюсь, что до этого не дойдет. Но по отношению к игрокам и с ребятами ничего не изменилось.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0