Теннис
10 мая 2022, Вторник, 16:27

Карацев: «Я потерял концентрацию, с Джоковичем это не прощается»

ВТБ Кубок Кремля

Российский теннисист Аслан Карацев прокомментировал прошедший матч с Новаком Джоковичем на турнире в Риме. Россиянин разгромно проиграл первой ракетке мира в двух сетах со счетом 3:6, 2:6.

— Что не получилось сегодня с Джоковичем?

— Начало хорошее было, пару моментов я не дожал, проиграл сет. И во втором начал нестабильно, много ошибок было. Так что игра не сложилась. Старался рисковать, но потерял концентрацию в начале второго сете, с ним это не прощается.

— Как думаешь, он на полную мощность играл?

— Я не знаю, на полную мощность он играл или нет.

— Ты у него уже выигрывал в прошлом году в Белграде, как было тогда по сравнению с этим матчем?

— Был тяжелый матч, мы играли 3,5 часа, была борьба. Но были другие погодные условия, было холодно, мяч не так отскакивал, как тут. Я думаю, такие погодные условия играют в мою пользу. Сегодня было довольно жарко, мяч высоко отскакивал, — передает слова Карацева корреспондент Sport24 Екатерина Пошвина.