Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
27 апреля 2022, Среда, 18:15

Белорусская прима не сумеет защитить титул даже после снятия главной фаворитки. Прогнозы на турнир в Мадриде

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ставим с коэффициентом 11.00.

В Мадриде (Испания) стартует крупный турнир, относящийся к категории WTA-1000. Делаем прогнозы на итоги соревнования с высоким коэффициентом.

Поставить на женский турнир в Мадриде можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир

Соревнования в Мадриде начнутся в четверг, 28 апреля. Начало каждого игрового дня до финальных стадий — в 12:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире на территории России сейчас возможности нет.

Коэффициенты букмекеров на женский турнир в Мадриде

Аналитики БЕТСИТИ считают фавориткой соревнований Симону Халеп. На победу румынки предлагается поставить за 8.00, вероятность победы составляет 12%. Успех белоруски Арины Соболенко оценен коэффициентом 11.0 (9% вероятности). Такая же котировка (11.0) на титул испанки Паулы Бадосы. На успех представляющей Казахстан Елены Рыбакиной можно поставить за 13.0 (7% вероятности). Победа японки Наоми Осаки оценена коэффициентом 15.0 (6% вероятности), успех латвийки Елены Остапенко — 20.0 (5% вероятности). Ставка на победу в турнире россиянки Вероники Кудерметовой доступна за 25.0 (4% вероятности). Сделать прогноз на женский турнир в Мадриде можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Женские соревнования в Мадриде растянуты на полторы недели, в то время как мужской «Мастерс-1000» умещается во вполне стандартную неделю — столько длятся все «Мастерсы», кроме проходящих в марте Индиан-Уэллса и Майами, но у них и сетка больше обычной (на семь кругов вместо шести). Какой-то объективной необходимости для столь долгой игры девушек в Мадриде нет, просто так решило руководство соревнований, а WTA пошла навстречу, освободив последнюю неделю апреля от других соревнований.

Правда, перерыв между турниром в столице Испании и крупным турниром в Штутгарте получается совсем небольшим: в воскресенье, 24 апреля, состоялся финал в Германии, а уже 28 апреля пройдут первые матчи в Мадриде. При этом сразу после Мадрида, с 9 по 15 мая, будет турнир WTA-1000 в Риме, а через неделю после него, 22 мая, стартует грунтовый турнир «Большого шлема» в Париже — «Ролан Гаррос».

Getty Images

Ига Швентек, ставшая после завершения карьеры Эшли Барти первой ракеткой мира и выдавшая при этом серию из 23 выигранных матчей подряд, в Мадрид не приедет. Полька как раз стала чемпионкой в Штутгарте, завоевав там свой четвертый титул в сезоне подряд, а россиянка Людмила Самсонова в полуфинале прервала еще одну серию Швентек — 28 взятых кряду сетов. В такой форме Ига, безусловно, была главной фавориткой и в Мадриде, тем более что своего первого громкого успеха она добилась как раз на грунте, выиграв осенью 2020 года «Ролан Гаррос». При этом, похоже, ничего критичного с польской теннисисткой не случилось — она просто объяснила, что ее плечу требуется небольшой отдых, и она хочет сыграть в Риме и выйти на пик формы к парижскому «Шлему».

bglbnpparibas-open.com

Интересно, что второй фавориткой Мадрида после Швентек считалась Симона Халеп, а теперь коэффициент именно на ее победу наиболее низок. При этом совершенно неясно, в какой форме сейчас румынка. Конечно, она прекрасно играла на грунте: трижды выходила в финал «Ролан Гаррос» (и выиграла один из этих финалов), дважды побеждала в Мадриде, один раз — в Риме. Также в столицах Испании и Италии у Халеп есть по два проигранных финала. Однако Халеп снялась с Майами из-за травмы и здесь проведет свои первые матчи за месяц с лишним, а уже во втором круге может встретиться с Паулой Бадосой. Трибуны определенно будут на стороне второй ракетки мира, и в целом как раз она выглядит наиболее вероятным кандидатом на победу в Мадриде.

В прошлом году Бадоса дошла на домашнем турнире до полуфинала, уступив там Эшли Барти, которая, в свою очередь, проиграла финал Арине Соболенко. Белоруска только что неплохо провела турнир в Штутгарте, победив по пути к финалу в том числе и Бадосу, но родные корты — отличное место, чтобы взять реванш, если они тоже встретятся в полуфинале.

Getty Images

Прогноз на женский турнир в Мадриде

Хотя в Штутгарте Соболенко смотрелась весьма неплохо относительно почти всех турниров, проведенных ей до того в нынешнем сезоне — да и двойных ошибок, ставших едва ли не главным бичом Арины в 2022 году, было не так и много — но есть сомнения, что Арины сейчас хватит на два хороших старта подряд. К тому же, как мы уже отметили, поддержка болельщиков должна помочь Бадосе. Правда, испанке придется сразу включаться в турнир, поскольку в первом круге она встретится с Вероникой Кудерметовой, только что дошедшей до финала в Стамбуле, а во втором раунде ее наверняка ждет матч с Халеп. Но и у Арины сетка непростая: на старте ее будет ждать Аманда Анисимова, а затем Людмила Самсонова.

Что касается двух теннисисток, против которых мы предлагаем поставить на Бадосу, то Мугуруса в этом сезоне в принципе совершенно не в форме, а Осака хоть и показала признаки ренессанса, дойдя до финала в Майами, но никогда не любила грунт. Ставка с коэффициентом почти 2.00 на проход Паулы дальше Наоми выглядит прекрасным выбором. Ставить на ее титул, конечно, несколько рискованнее, однако там и коэффициент соответствующий.

Наши прогнозы на женский турнир в Мадриде: Паула Бадоса станет чемпионкой, коэффициент — 11.0; Паула Бадоса пройдет дальше Гарбинье Мугурусы, коэффициент — 1.65; Паула Бадоса пройдет дальше Наоми Осаки, коэффициент — 1.96.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0