Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
12 апреля 2022, Вторник, 11:56

Отстраненная за допинг теннисистка Демина рассказала о советах тренера употреблять милдронат и пить шампанское

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Дисквалифицированная за допинг российская теннисистка Елизавета Демина рассказала, что тренер за два месяца до международного турнира посоветовал ей принимать милдронат.

Демина была дисквалифицирована на три года за нарушение антидопинговых правил, в ее допинг-пробе нашли мельдоний. Начало дисквалификации 20-летней спортсменки отчитывается с 21 января 2022 года. Положительную пробу теннисистка сдала 23 ноября прошлого года на турнире в Казани.

«Тренер давал много советов, был мне словно родным, тренировал статусных спортсменов. Все знали, что от него выходит много хороших игроков. За месяца два до турнира в Казани он сказал мне, что нужно купить милдронат, уверял, что его пьют все профессиональные спортсмены и у них ничего не показывается. А если будет какая-то проверка, то нужно выпить бокал шампанского, и все будет хорошо.

Начала пить милдронат, тренер сказал — эти таблетки выводятся из организма за две недели. Я не стала проверять, была уверена в его словах, не думала, что мне могут посоветовать плохого. Пила дней десять, по его просьбе взяла большую дозу, чтобы быстрее подействовало. Это началось за два месяца до турнира в Казани», — заявила Демина в интервью «Матч ТВ».

При этом тренер Деминой Алексей Рожнов опроверг слова теннисистки о том, что он просил ее принимать милдронат.

«Когда разбирательства все пошли, товарищ адвокат сказал, что единственный способ, чтобы сократить срок наказания, — согласиться, что тренер дал. Как он сказал, так и сделали. Как мельдоний попал в ее организм? Ей назначил врач в 2019 году. У нее даже справка имеется об этом. Она пропивала», — заявил Рожнов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0