Теннис
28 марта 2022, Понедельник, 01:00

Синнер одолел Карреньо-Бусту на «Мастерсе» в Майами, отыграв 5 матчболов, Монфис проиграл 103-й ракетке мира

Итальянец Янник Синнер пробился в 4-й круг турнира серии «Мастерс-1000» в Майами. В матче 3-го раунда он вырвал победу у испанца Пабло Карреньо-Бусты — 5:7, 7:5, 7:5.

Встреча продолжалась 3 часа 13 минут. По ходу матча Синнер отыграл 5 матчболов: один — во 2-м сете при счете 4:5, еще четыре — в 3-й партии также при счете 4:5. На счету Янника 15 эйсов, 1 двойная ошибка и 5 реализованных брейк-пойнтов из 7. За место в четвертьфинале Синнер (9-й сеяный) сразится с австралийцем Ником Кирьосом.

Француз Гаэль Монфис (22-й сеяный) на стадии 3-го круга встречался с аргентинцем Франсиско Черундоло, занимающим 103-е место в рейтинге ATP. Встреча завершилась неожиданным поражением Монфиса — 2:6, 3:6. В 1/8 финала Черундоло сыграет против американца Фрэнсиса Тиафо.