Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
23 марта 2022, Среда, 09:30

Вдохновленная Швентек пойдет за дублем, Соболенко и Осака рано сойдут с дистанции. Прогнозы на турнир в Майами

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ига Швентек теперь — фаворит на первую строчку рейтинга.

В Майами (Флорида, США) начался крупный турнир, относящийся к категории WTA-1000. Делаем прогноз на итоги соревнования с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть встречу.

Поставить на женский турнир в Майами можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир, где смотреть матчи

Соревнования в Майами стартовали во вторник, 22 марта. Начало каждого игрового дня до финальных стадий — в 18:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире можно на стриминговой платформе ОККО.

Коэффициенты букмекеров на женский турнир в Майами

Аналитики БЕТСИТИ считают фавориткой соревнований Игу Швентек. На победу польки предлагается поставить за 5.50, вероятность победы составляет 17%. Успех эстонки Анетт Контавейт оценен коэффициентом 10.0 (10% вероятности). Котировки на титул румынки Симоны Халеп — 11.0 (9% вероятности), на успех белоруски Арины Соболенко — 12.0 (8% вероятности). За 14.0 можно поставить на титул японки Наоми Осаки и на победу испанки Паулы Бадосы (7% вероятности), а на успех гречанки Марии Саккари — за 15.0 (6% вероятности). Отметим также котировки на титул белоруски Виктории Азаренко и украинки Элины Свитолиной — по 25.0 (по 4% вероятности). Сделать прогноз на женский турнир в Майами можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Только успел завершиться турнир в Индиан-Уэллсе, как начался турнир аналогичной категории с аналогичным размером сетки в Майами, который тоже продлится почти две недели — до 3 апреля. До пандемии коронавируса такое было в порядке вещей, но COVID-19 внес свои изменения во все, включая теннисный календарь. В 2020-м теннисный сезон ушел на длительную паузу как раз перед Индиан-Уэллсом, и в том году ни там, ни в Майами турниры не состоялись. В 2021 году соревнования в Индиан-Уэллсе были перенесы с марта на октябрь, а Майами был сыгран по штатному расписанию, во второй половине марта. Теперь все возвращается на круги своя, и чемпионы калифорнийского турнира, Ига Швентек и Тейлор Фритц, во Флориде могут претендовать на «Солнечный дубль» — именно так традиционно называется победа на двух этих соревнованиях подряд. В женском туре последней его сделала Виктория Азаренко в 2016 году, а в мужском — Роджер Федерер в 2017-м.

Getty Images

Кстати, в случае победы Швентек будет очень близка к первой строчке рейтинга. Эта цель стала еще более реальной после неожиданного заявления Эшли Барти, которая в данный момент является первой ракеткой мира, о завершении карьеры. Австралийка после окончания турнира в Майами потеряет 1000 очков за прошлогоднюю победу на этом соревновании, и если польская теннисистка станет здесь чемпионкой, их будет разделять меньше 300 рейтинговых баллов. Условия в Майами немного другие по сравнению с Индиан-Уэллсом — корт чуть-чуть более быстрый, а погода менее капризная — во всяком случае, нет такого резкого ветра, как в пустыне в Калифорнии. Однако теннис Иги вполне подходит для любых кортов с не самым быстрым покрытием, поэтому на волне уверенности в себе она вполне может сделать дубль.

Getty Images

В Индиан-Уэллсе хорошо сыграли также Мария Саккари, дошедшая до финала, и Симона Халеп с Паулой Бадосой. Испанка, правда, не защитила титул, но выход в полуфинал — тоже достойный результат. Кстати, Саккари в новом рейтинге стала третьей ракеткой мира, а Бадоса, месяц назад занимавшая четвертую строчку, сейчас является шестой. Халеп, бывшая первой в мире, вернулась в топ-20.

Getty Images

Прогноз на женский турнир в Майами

Итак, поверим в развитие успеха Иги, тем более что чемпионка «Ролан Гаррос» 2020 года действительно набрала отличный ход и выиграла уже два турнира WTA-1000 подряд — перед Индиан-Уэллсом была еще Доха. Вполне логичным дополнением смотрятся и две ставки на проход Швентек дальше Арины Соболенко и Анетт Контавейт, тем более что белоруска сейчас очень нестабильна (и в Калифорнии проиграла в первом же матче), а эстонка в залах на быстром покрытии чувствует себя намного комфортнее, чем на открытом воздухе. Еще одна схожая ставка — Мария Саккари пройдет дальше Наоми Осаки. Бывшая первая ракетка мира, появлявшаяся на обложках множества журналов, сейчас испытывает серьезные проблемы, в том числе психологические. У Саккари, напротив, все хорошо, и брать такую ставку за 1.85 однозначно стоит.

Наши прогнозы на женский турнир в Майами: Ига Швентек станет чемпионкой, коэффициент — 5.50; Ига Швентек пройдет дальше Арины Соболенко, коэффициент — 1.70; Ига Швентек пройдет дальше Анетт Контавейт, коэффициент — 1.75; Мария Саккари пройдет дальше Наоми Осаки, коэффициент — 1.85.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0